Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как чуткий человек " улавливает" то, мимо чего другой пройдет и не заметит?

Оксана-Ксюша [30.5K] 1 неделю назад

Мнения?

Спасибо за ответы!

4

У каждого человека есть свои таланты.Кто-то владеет сверхслухом,кто-то внутренним зрением,позволяющим видеть то, что другим недоступно,а у другого есть дар исцелять, кому-то достались экстрасенсорные способности,позволяю­щие чувствовать окружающих так, как будто это они сами.

Особенно развиты подобные способности в детстве,но дети не знают о своем даре, думая, что все окружающие видят и чувствуют так же, как и они сами.Часто и окружающие взрослые не могут поверить в способности своего ребенка, и ребенок вынужден скрывать свой дар, чтобы не быть высмеянным или не получить очередную порцию недоверия.

Я,например, в детстве прекрасно умела находить потерянные вещи.Это было чувство, как будто вещь живая и посылает мне сигналы. Находила очень быстро, так что все удивлялись.

Но однажды,приехав к бабушке в другой город,попала в неприятную ситуацию: к бабушке пришла знакомая, чтобы оставить деньги на хранение, т.к. ее муж сильно пил,и она прятала деньги и вещи у соседей.

Бабушка взяла эти деньги, куда -то положила и тут же заторопилась на работу.Вечером,придя домой, она никак не могла вспомнить, куда положила чужие деньги. Она обыскала весь дом (2 этажа!) Даже проверила чердак,хотя туда никогда не заглядывала, но так и не нашла и очень расстроилась из-за этого.

Мне было тогда лет 6, и я не знала, что приходила соседка, и о цели ее прихода тоже мне никто не сообщил,конечно. Мы с родственниками в тот день провели весь день на пляже, а придя домой, я сразу уснула...

Наступил вечер, и я заметила, что расстроенная чем -то бабушка пьет лекарства.

Встревоженные родственники спросили ее, что случилось?

" Понимаете,деньги чужие я куда-то положила,никак не могу найти, уже весь дом перевернула"!

Я тут же молча подошла к шкафу с одеждой и достала из кармана ее пальто деньги, завернутые в газетную бумагу.

Бабушка была просто шокирована, как и вся остальная родня. - "Откуда ты узнала? Подглядывала?! Проверяла карманы?! Как тебе не стыдно?!"- посыпались тут же вопросы.

Как я ни убеждала бабушку,что ничего не знала о деньгах,она мне не поверила. И только когда мама рассказала ей, что замечала за мной такие способности к поиску, та,наконец успокоилась.Но после всего пережитого она строго-настрого запретила пользоваться этими способностями,чтобы чужие люди когда-нибудь не обвинили меня в нехорошем. Постепенно я отвыкла что-либо искать,помня наказ бабушки. Сейчас мне очень сложно находить потерянное. Дар, который не развивался, с годами почти пропал.

"Чуткие"люди, т.е. люди с развитыми экстрасенсорными способностями улавливают некие "волны"или вибрации, но лучше будет для них никому не рассказывать об этом, т.к. посторонние обязательно захотят их использовать, отнимая и дар, и жизнь, и силу.Пользоваться даром нужно аккуратно и осторожно, и только в особых случаях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Что,Иванушка, невесел?Что голову ниже плеч повесил?". Эту фразу помнят все те, кому родители в детстве рассказывали и читали русские народные сказки. Я по опыту безошибочно определяю среди взрослых людей, кому из них в детстве читали и рассказывали сказки, а кому нет. Да и не только сказки. Вся детская литература служит для интеллектуального и, что важнее, для душевного развития человека, чтобы став взрослым, он мог видеть, понимать и чувствовать все то, что способен видеть чувствовать и понимать полноценный человек. И не только видеть, понимать и чувствовать происходящее вокруг, но и адекватно реагировать.

2

Само слово "чуткий" говорит само за себя. Чувствует, улавливает, не исключено что такой человек владеет даром (или проклятием, как посмотреть) эмпатии. С точки зрения биоэнергетики заточен на улавливание более тонких душевных волн, которые принимая, интуитивно чувствует как помочь, не навредить и усугубить.

Ещё есть люди, которые как на одной волне работают, и тоже интуитивно чувствуют сбои в "передатчика" работающих на той же частоте. Но, чем тоньше энергетика, тем чувствительней "приёмник", диапазон восприятия и сопереживания у него более расширен, чем у грубого человека.

1

Чуткость - это не чудо, это степень полноты присутствия человека в настоящем месте и моменте. Присутствие позволяет воспринять поток мира протекающий через тебя всем своим существом, каждым рецептором, вдохнуть его всем телом, пропустить по своим сосудам, стать этим миром. И это присутствие наделяет тебя возможностью, правом и полномочием говорить от имени мира.

Если же ты не здесь, то как ты заметишь то, что здесь началось, произошло и закончилось и всё пока ты был не здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..