Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что грозит за езду с неисправными фарами? Как доехать на ремонт?

владсандрович [674K] 3 года назад

30 ноября 2017 года.

0

За неисправное состояние фар автомобиля водителей ждет наказание по статье 12.5., согласно пункта 1 КоАП РФ. Она гласит, что за управление транспортным средством с наличием определенных неисправностей либо условий, из-за которых которых эксплуатация транспортного средства запрещена, водителю грозит штраф в размере пятисот рублей, хотя инспектор может ограничится только предупреждением. До места ремонта можно доехать при работающей левой фаре и с соблюдением максимальных мер предосторожности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня как то сломался включатель. Он у меня старого образца, знаете такие ещё с сопротивлением для регулировки яркости подсветки на панели приборов. Ну я сразу в магазин, благо не дефицит ещё. И как специально патруль останавливает, но я смог убедить , что сломано и спешу в магазин. Отпустили восвояси))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..