Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно делать массаж от целлюлита роликовым массажером?

spring948374 [287K] 2 года назад

Как делать антицеллюлитный массаж таким массажером?

В каком направлении водить массажер? Сколько раз?

В какое время дня эффективнее делать массаж? Сколько времени массажировать бедра и ягодицы?

Какие средства использовать при массаже (кремы, масла)?

2

Роликовым массажёром?! Извините, но как массажист, я в роликовые массажёры не верю. Дело в том, что целлюлит - это простые жировые отложения, но с одним но: эти ткани не соединены с лимфотоками и кровеносными сосудами. Поэтому похудением и тренировками не убирается. Для того, чтобы их убрать, их нужно разбить (сломать, расплющить) и выводить к ближайшим лимфоузлам. Я считаю, что массажёром этого просто не добиться. Если же решились, то без масла, без крема, движения к лимфоузлам (живот - от диафрагмы к паховой области, бёдра - от паха к подколенным лимфоузлам) нажимать нужно очень сильно. В районе 10 минут на каждое бедро, в районе 20 минут на живот и бока

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..