Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли потребовать родители учеников перевести из класса ребенка?

Яилю [4.7K] 2 года назад

Новенький ребенок стал центром раздора в классе. Разборки детей и родителей не дают никому покоя. Казалось бы лучший выход - перевести проблемного ребенка в другой класс. Но мама против. Можно ли попросить администрацию перевести ребенка без их желания?

4

Комплектованием классов в начальной и средней школе заведует администрация учебного заведения. Заведующий учебной частью (завуч) составляет списки классов. Директор школы их утверждает. Перевод ученика из класса в класс на параллели может быть осуществлён администрацией школы ТОЛЬКО при письменном согласии родителей ученика или при заявлении родителей ученика о переводе. В последнем случае, администрация школы может отказать в переводе ученика в другой класс без объяснения причин.

Если какой-либо ребенок ведет себя так, что его действия становятся угрозой жизни и здоровью других учащихся, то родители вправе поставить вопрос перед педагогическим коллективом школы об его отчислении.

Воспользуйтесь именно этим правом.Не следует "проблемного" ребенка перекидывать из класса в класс по параллели. Избавьтесь от него (от его родителей) хотя бы судебным решением.

Удачи Вам.

Послесловие. Я педагог с сорокалетним стажем. Неплохо владею методикой преподавания своего предмета. И очень хорошо знаю, как одна "паршивая овца" стадо портит. Если избавиться от центра конфликтов, обучение пойдёт вперёд семимильными шагами.

Я выпустил два класса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Смотря в какой ситуации. Я думаю, что если ребенок неадекватный то должны. У нас в садике такая ситуация была. Дочка жаловалась что мальчик ее обижает. Я думала :" Ну дети , ругаются между собой, бывает". Этот мальчик подошел и ткнул ей карандашом в глаз ( специально), слава богуЮ зрение не пострадало. Ребенок абсолютно неадекватный ( агрессивный, дерется, материться, в том числе и на воспитателей). Уже не раз многие родители просили его перевода. Я пошла к директору, перевели того мальчика с нашей группы.

0

Нет именно у родителей не могут, но могут надавить на учителей, что бы те разъяснили директору школы, что именно этому ребенку, нельзя учится в этом классе и школе. Ведь именно педагоги в принципе в силу своего образования, обладают той квалификацией, которая должна позволить им, определить то, где и какому ребенку, нужно учиться, что бы образовательный процесс, был максимально качественным.

0

Если учителя разрешат поприсутствовать родителям на уроках, чтобы убедиться в том, что ребёнок не адекватен, после этого можете писать коллективноую жалобу директору школы. Часто такая жалоба бывает удовлетворена, может даже ребёнка лучше изолировать совсем, если его родители не принимают мер по воспитанию своего чада.

0

В смысле другого ученика, или их ребёнка?

Если другого ученика, то родители требовать могут, но это не сработает.

Если своего ребёнка, то могут требовать, но нужна веская аргументация.

Лучше не требовать, а обратиться к руководству школы, как правило они идут на встречу родителям.

0

Могут, но не будут..

Сегодня столько нюансов с проблемными детьми в школе.

Администрация вмешиваться не будет, они должны обучать любого ребенка.

Школа должна обучать даже больного ВИЧ, вместе с другими здоровыми детьми, медицинских противопоказаний к этому нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..