Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ремонтировать микроволновую печь или лучше купить новую?

spring948374 [420K] 5 лет назад

Подозреваю, что ремонт не обойдётся дёшево, а сама микроволновка стоит недорого. Стоит ли вызывать мастера, диагностировать неисправность и ремонтировать? Или лучше сразу купить новую печку?

Печка загудела сильно, работает шумно, но не греет при этом.

3

Судя по ответам собрались одни флудеры,которым все равно что писать,лишь бы букв было побольше а смысл написанного роли абсолютно не играет.В теме вопроса познаний НОЛЬ.

Если судить по симптомам то накрылся магнетрон,генератор ВЧ который собственно и разогревает пищу.Тарелка будет крутиться,свет в камере гореть,магнетрон трещать а толку никакого.Откройте дверцу,сбоку ,на стенке ,есть слюдяная пластинка серого цвета.На ней нет прожженной дыры ?

Магнетрон с заменой ( зависит от производителя и мощности печки) обойдётся в 15-40$.Если печка хорошая и функциональная то есть смысл в ремонте.Если простенькая и дешевая,то лучше купить новую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если у вас микроволновка из новоделов(попробуйте на вес, она не слишком тяжелая), то в мастерскую не носите и купите новую. Разве что есть свой "рукастый"друг и он глянет навскидку, что случилось. Иногда ерундовая поломка, провод отгорел или другая мелочь. Тогда стоит попробовать.

От мастеров слышала, что имеет смысл ремонтировать старые микроволновки, где было керамическое покрытие, гриль, вентилятор имелся - они тяжелые, массивные на вид и в работе не сравнить с легковесными новоделами.

Я бы прикинула, что за вещь у вас в руках. Если не из старых хорошего качества, меняйте и не задумывайтесь. К стати, большие мощные микроволновки порой меняют еще и потому, что они массивные, не по причине поломки. Не вписывается в интерьер.. мне такую привезли дети, а я не нарадуюсь. Места у меня много.

2

Я буквально на днях выбросила старую микроволновку и теперь высматриваю новую. Это была отнюдь не самая необходимая вещь в хозяйстве, поэтому с приобретением замены не спешу, присматриваюсь к ценам и что за них предлагают.

Микроволновые печки с грилем и керамическим покрытием не являются каким-то античным раритетом. Их изготавливают и в наше время, стоят они, конечно, дороже, чем крошечные аппаратики, которые пригодны лишь для разогрева уже готовой пищи. Если Вы готовы расстаться с приличной суммой, то будет у Вас в новой микроволновке всё то же, чем и "в старину" их укомплектовывали.

Проблема в том, что починка домашней техники вроде микроволновок и стиральных машин - всегда временное решение. Происходит общий износ аппарата. Замена отдельных, совсем пришедших в негодность деталей лишь слегка замедляет приход неизбежного. Может быть и так, что, начав выходить из строя, аппарат постоянно будет требовать дополнительных починок по эффекту домино. Такие ремонты обойдутся Вам дороже покупки новой вещи.

Есть смысл просто заменить её.

2

Для начала все таки ее нужно осмотреть и снаружи и внутри. Вполне возможно неисправность копеечная. У меня например раза два или три приходилось чистить место с пластинокой из слюды. Один раз ее менял сам. Основной агрегат это создающий микроволны. Мне приходилось его чистить от копати, после чего он работал. Если он вышел из строя то конечно проще новую купить.

1

Я бы не стала ремонтировать микроволновку. Несколько лет назад одну печь я выбросила на помойку, жалко было. Но почему-то у меня нет доверия к мастерам ремонта. Не могу пользоваться ни отремонтированными телефонами, ни телевизорами, ни микроволновками. А купить новую микроволновку не является очень накладным. Обидно только, что вещи делают некачественные, и они мало служат.

1

Если сама по себе микроволновая печь дорогая и удобная то конечно имеет смысл просто заменить магнитрон .

Это будет в разы дешевле , чем покупать новую дорогую микроволновую печь , если же печь из дешевых то проще сменить ее - за время пользования там и жир и пыль накопились и это может в дальнейшем так же привести к поломкам .

А новая вещь это все таки новая .

1

Мне кажется, что стоит узнать во сколько обойдется ремонт. Там может быть поломка копеечная и мастер быстро ее устранит. Мы уже несколько лет обращаемся только в один сервис по ремонту бытовой техники https://www.remosun.­ru. Хорошие мастера быстро и надежно ремонтируют, и цены невысокие у них.

0

Выкидывайте. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить внимание на это. Пускай этим занимаются производители (качество, долговечность и гарантия). Мастер обойдется дороже.

Хороший вариант такой: купить новую с возвратом 2 недели, предложить кому-нибудь из знакомых починить вашу поломанную - починит возвращайте, не починит - так у вас уже есть новенькая.

0

Я думаю что стоит показать рукастому другу а затем принять решение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..