Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как нарисовать космос?

Luchia [79.5K] более года назад
категория: другое
1

Возьмите огромный лист бумаги, зарисуйте его темно синей краской, дайте обсохнуть и не спеша наносите небольшие в виде звезд точечки - светло желтого или цвета, можете провести цветом чуть ярче полосу, которая будет уходить на нет - вроде угасающая комета!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется, что получится очень красиво, если космос нарисовать так, как показано на рисунке ниже.

Чтобы нарисовать точно такой же, вам понадобится чистый лист, краски и кисточка.

Для начала необходимо полностью весь лист закрасить чёрной краской, далее на переднем фоне нарисовать планету, а на заднем звёзды и созвездия, используя для зарисовки жёлтую,голубую, белую и сиреневую краски.

Чтобы рисунок получился более интересным, лучше использовать большое количество краски, а для звёздных бликов - совсем капельку.

Итак, посмотрите внимательно на картинку ниже и приступайте к рисованию, я уверена, что у вас получится.

текст при наведении

2

Для того, чтобы нарисовать космос с помощью карандашей поэтапно, нам нужны - карандаши, белая бумага и фото - схема.

Фото - схему, где изображен космос для рисования поэтапно карандашами я прикрепил ниже.

Нам нужно нарисовать вот эту картину.

текст при наведении

И так начнем.

В начале рисуем форму планеты как шара и разделяем на четыре части.

текст при наведении

Тут рисуем то место, от куда виден космос, например астероид или другая планета.

текст при наведении

Тут уже на астероиде рисуем космонавтов и делаем по лучше горы и скалы на астероиде.

текст при наведении

Здесь рисуем звезды которые находятся очень далеко от нас.

текст при наведении

В конце весь рисунок делаем более отчетливым.

текст при наведении

Затем смотрим на первую картину и красим так как на схеме.

1

Что из себя представляет космос, что нужно изобразить? Это безграничное пространство, какую то ее часть человек пытается исследовать. Делаем наброски планеты круглой формы, возле планеты можно подрисовать спутник, беграничное темное космическое пространство усыпанными звездами. Мелких звезд больше, чем крупных. Лишние линии наброска стираем ластиком.

Нарисованные объекты штрихуем. Это космос, там все по другому, штриховка планеты, ландшафта может быть необычной, если сравнивать с нашей планетой. Рисунок можно раскрасить цветными карандашами или красками и не обязательно все в темном цвете...

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1

Если на альбомном листе, то нужно взять кисточку побольше, акварель и выбрать цвета, которыми вы будете рисовать этот самый космос (фиолетовый, синий, бардовый и другие тёмные цвета). Дальше кисточкой делать линии любым цветом и попеременно менять цвета и вот так получится космос.

0

Я предлагаю нарисовать космос гуашью.

Для начала возьмите чистый лист и гуашь с кисточкой.

Нужно вам нарисовать фон нашего космоса-неба.

Цвет для фона можете взять любой-черный, темно-синий или может быть фиолетовым. Проявите фантазию.

Нужно закрасить весь лист. Наносите краску размашистыми линиями и оставьте высохнуть.

Затем следует нарисовать на фоне все предметы которые должны находиться в вашем космосе. Это космический корабль, звезды, планеты и тому подобное.

А далее с помощью светлых тонов нарисуйте блики.

текст при наведении

текст при наведении

Или вот такой рисунок.

0

Смотря чем Вы желаете нарисовать - карандашом, красками, на компьютере. Но в целом, можно все сделать в один тон, нарисовать звездочки, как это сделали на следующей картинке:

текст при наведении

Если нужен правдоподобный космос, наносите как можно больше светлых точек на черном фоне:

текст при наведении

Лично я рисовала космос на компьютере в paint и использовала инструмент разбрызгивания.

0

У всех будет свое видение космического пространства. Очень красиво рисовал космос космонавт Леонов. Я думаю, многие воспользовались его картинами, ведь тогда четких цветных фотографий не было. Теперь мы все можем рисовать по фото полученным со спутников. Вот несколько видео которые натолкнут вас на создание своего космоса.

0

Космос огромен и таинственный, поэтому притягивает взоры многих ученных и людей.

Поэтому предлагаю схемы рисунка...

текст при наведении

в схеме

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

С помощью этих схем можно самостоятельно нарисовать космос и нашу солнечную систему.

Можете устроить урок рисования и своим деткам...

0

Нарисовать космос очень просто.:)

Попробуйте нарисовать космос с поверхности какой-нибудь планеты:) Получится очень симпатично.

А раскрасить можно любыми красками или карандашами, все зависит от вашей фантазии.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID