Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Болят зубы, чем лечить?

вопрос закрыт
Юрий17 [20.4K] более года назад

Подскажите, болят зубы, половина рта обложена. Чем лечить кроме уколов?

1

"За глаза" в Вашем случае что-либо советовать трудно. Неясна причина боли. Если дело в деснах, возможно, это стоматит, он лечится антибиотиками, сульфаниламидами, полосканиями (все это должен назначить врач). Если же дело в зубах (осложненный кариес, пульпит, гранулема) - без врача все равно не обойтись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юрий17 [20.4K]
Не пойму что именно, но это не в первый раз, простудное. На работе мне сказали, что нужно делать уколы, антибиотики, или пропить антибиотики. Сами зубы не болят, а половина рта обложена, даже сплюнуть нормально сегодня не мог.  более года назад
Juliette [49.3K]
Если это простудное, возможно, у Вас воспален тройничный нерв (вернее, одна из его ветвей, которая иннервирует челюсть, в области которой Вы чувствуете боль). Все же к стоматологу сходить надо бы - нужно исключить заболевание зубов и десен. Самолечением, особенно антибиотиками, заниматься не стоит. Если стоматолог ничего не обнаружит, попробуйте обратиться к невропатологу. Я однажды оказалась в похожей ситуации, мне помогали прогревания с помощью мешочка с нагретой на сковороде столовой солью.  более года назад
Юрий17 [20.4K]
Спасибо за совет  более года назад
комментировать
1

Очень хорошо помогают нестероидные противоспалительные препараты, типа нимесил, это в порошках, можно в таблетках, найз или пролид. Это если зубы, а если десны болят, то холисал, метрогил дента. И к врачу.

0

Вылечить зубную боль можно рецептом из лука - мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть его в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб. Применять при лечении зубной боли. Мне помогло.

0

А мне вот из жизненного опыта кажется, что зубную боль лучше всего лечить стоматологом))

Юрий17 [20.4K]
А мне так и так пришлось идти в стоматологию. Вот только воспаление осталось и после удаления, и ещё целую мучила боль во рту. А хирург лишь ромашки настой водяной прописал. Что на это скажешь, умник?  более года назад
slandery [9.9K]
обратиться к другому специалисту например, да и не со зла же сказано,боже упаси лечиться полевыми цветами...  более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как убить зубную боль? Как быстро избавиться от зубной боли?"
загрузка...
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID