Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Болят зубы, чем лечить?

вопрос закрыт
Юрий17 [24.6K] 2 года назад

Подскажите, болят зубы, половина рта обложена. Чем лечить кроме уколов?

1

"За глаза" в Вашем случае что-либо советовать трудно. Неясна причина боли. Если дело в деснах, возможно, это стоматит, он лечится антибиотиками, сульфаниламидами, полосканиями (все это должен назначить врач). Если же дело в зубах (осложненный кариес, пульпит, гранулема) - без врача все равно не обойтись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юрий17 [24.6K]
Не пойму что именно, но это не в первый раз, простудное. На работе мне сказали, что нужно делать уколы, антибиотики, или пропить антибиотики. Сами зубы не болят, а половина рта обложена, даже сплюнуть нормально сегодня не мог.  2 года назад
Juliette [62.3K]
Если это простудное, возможно, у Вас воспален тройничный нерв (вернее, одна из его ветвей, которая иннервирует челюсть, в области которой Вы чувствуете боль). Все же к стоматологу сходить надо бы - нужно исключить заболевание зубов и десен. Самолечением, особенно антибиотиками, заниматься не стоит. Если стоматолог ничего не обнаружит, попробуйте обратиться к невропатологу. Я однажды оказалась в похожей ситуации, мне помогали прогревания с помощью мешочка с нагретой на сковороде столовой солью.  2 года назад
Юрий17 [24.6K]
Спасибо за совет  2 года назад
комментировать
1

Очень хорошо помогают нестероидные противоспалительные препараты, типа нимесил, это в порошках, можно в таблетках, найз или пролид. Это если зубы, а если десны болят, то холисал, метрогил дента. И к врачу.

0

Вылечить зубную боль можно рецептом из лука - мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть его в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб. Применять при лечении зубной боли. Мне помогло.

0

А мне вот из жизненного опыта кажется, что зубную боль лучше всего лечить стоматологом))

Юрий17 [24.6K]
А мне так и так пришлось идти в стоматологию. Вот только воспаление осталось и после удаления, и ещё целую мучила боль во рту. А хирург лишь ромашки настой водяной прописал. Что на это скажешь, умник?  2 года назад
slandery [10.9K]
обратиться к другому специалисту например, да и не со зла же сказано,боже упаси лечиться полевыми цветами...  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как убить зубную боль? Как быстро избавиться от зубной боли?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID