Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сексуальная ориентация-сколько типов, какие? Новый тип- какой, особенности?

ivaksto [175K] 2 года назад

Сексуальная ориентация - сколько типов, какие?

Новый тип сексуальной ориентации - какой, его особенности?

4

Я бы не согласилась с Дмитрием.

Сексуальных ориентаций более 200, по данным этого сайта. Многовато? Эти ориентации предлагают сами люди.

Разумеется, это не официально. Официальное количество ориентаций ограниченно и обобщенно. Все ориентации соответствуют бинарной или не бинарной системе, которая в свою очередь основывается на гендерной идентичности.

Бинарная идентичность бывает только четырех видов: цисгендерный (то есть, не противоречащий с полученным при рождении полом) мужчина, цисгендерная женщина, транссексуал (FtM) и транссексуалка (MtF). И от этого уже идет: гетеросексуал (человек, испытывающий влечение к противоположному полу), гомосексуал (к своему), бисексуал (к обоим полам).

Небинарная - это уже гораздо шире. Здесь есть и агендеры, и андрогины, и бигендеры, и пансексуальность, и асексуальность, и полисексуальность, и демисексуальность, и чего только нет.

Дмитрий предположил, что новой сексуальной ориентацией Вы называете пансексуальность. В любом случае, я рассмотрю вышеперечисленные четыре.

Начнем с асексуальности. Это самое простое - отсутствие всякого сексуального влечения вообще. При этом может оставаться романтическое, сенсуальное и любое другое влечение. При этом человек может испытывать удовольствие от секса. Оргазм. Но у него нет влечения.

Полисексуальность - сексуальное влечение к нескольким гендерам. Отличается от бисексуальности тем, что выходит за рамки бинарной системы, то есть может включать в себя агендеров, к примеру.

Пансексуальность - сексуальное влечение к человеку вне зависимости от его гендера, то есть ко всем гендерам. Может быть с каким-либо уклоном, но пансексуалы чаще всего характеризуют себя как гендеро-слепых.

Демисексуальность - сексуальное влечение, возникающее только после формирования крепких эмоциональных связей.

Надеюсь, я объяснила все понятно.

С уважением, La Nuit.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну не могу я пройти мимо этого вопроса! Официально признаётся три вида нормальной сексуальной ориентации: гетеросексуальная, гомосексуальная и бисексуальная. Фактически их, нормальных, немного больше, просто они объединены в эти три группы.

1. Гетеросексуальная ориентация. Влечение к представителям противоположенного полу.
  2. Гомосексуальная ориентация. Влечение к представителям своего полу (геи и лесбиянки).
  3. Бисексуальная ориентация. Одновременное влечение к представителям как своего, так и противоположенного пола.
  4. Пансексуальная ориентация. Не одновременное влечение к представителям как своего, так и противоположенного пола. То есть, бисексуал, который одновременно может иметь романтические отношения лишь с одним человеком вне зависимости от его пола.
  5. Асексуальная ориентация. Не возникает влечения ни к представителям противоположенного пола, ни к представителям своего пола при нормальном функционировании половой системы с медицинской точки зрения. Данная ориентация представляет наибольшую проблему для изучения. Ибо, как так вообще?

Вот пункт 4 и является новым типом ориентации. Точнее, был он всегда, но относился к би. Нынче его зачем-то выделили в отдельный.

0

Существует только один тип сексуальной ориентации. Гетеросексуальный. Когда женщина тянется к мужчине, а мужчина, соответственно, к женщине. Всё остальное - от лукавого. Даже рассуждать об этом нет смысла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..