Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как перестать быть неуверенным в себе?

querida13 [660] более года назад

Я не могу нормально разговаривать с людьми даже когда я с кем то разговаривая я отвожу глаза в сторону. Я не могу попросить то что мне нужно. Я путаюсь в словах и мой голос неуверенный это мне сильно мешает жить.

1

Пока нет сильного желания стать уверенным в себе ответ - никак. Любым действием человека управляет энергия желания, намерения. Если желания у человека недостаточно, то он так и останется на уровне "хочу",таким " лежащим камнем". Пока нет энергии, образующаяся из высокосконцентрирова­нного желания, то человек даже не пошевельнется, но при этом осознавая то, чего он хочет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хочу сказать вот что: пока человек сам не захочет стать уверенным в себе, то он и не станет уверенным в себе. Для того, чтобы стать уверенным в себе, необходимо желание. Если у человека будет дикое желание, то он все сможет сделать. Ни смотря ни на что! Все в руках человека. Скажу вот что: " Работать над собой и только работать!".

Если у тебя никак не получается стать уверенным в себе, то сходи на тренинги по этой теме. Там тебе точно смогут помочь стать увереннее. На то они и существуют эти тренинги.

0

Больше читать книг, чтение невероятно сказывается на разговоре, человек становится начитанным, грамотным и при этом более уверенным. Старайтесь разговаривать и инсценировать любые стихи, сказки, отрывки из рассказов или простые предложения перед зеркалом, это очень хорошо помогает приобрести уверенность.

Смотрите больше на себя в зеркало, улыбайтесь.

0

Если средства позволяют, можно записаться на тренинг личностного роста, но он должен быть обязательно очный и с практикой в группе. Другие участники со схожими целями - личного развития - будут мотивировать и даже вынуждать вас вести себя иначе, чем привыкли.

0

тренируйтесь наедине мысленно разговаривать с этими людьми. Ведите беседы обо всем, задавайте себе же каверзные вопросы. Читайте больше ироничных афоризмов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..