Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что значит сон где умер любимый человек?

Рысси [135K] 2 года назад

К чему снится, что умирает любимый человек(не муж)?

Что ждать незамужней девушке?

1

Если снится, что человек умер, то он "умрет" для вас в переносном смысле - перестанет существовать, интересовать. Возможно к расставанию или к серьезным, существенным изменениям в этом (умершем во сне) человеке: старый его вариант как-бы умрет, перестанет существовать, а появится новый. Смерть - это конец одного этапа и начало нового. В буквальном смысле смерть человека как вещий сон снится очень редко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Во сне человека в первую очередь преследуют подсознательные страхи. Если кто-то боится потерять близкого человека, либо боится потерять его чувства, тогда подсознательно он все время беспокоится, хотя при этом может про это не думать. Но ночью все наши скрытые мысли приходят к нам в виде образов.

Наши предки, чтоб нас же и успокоить, всегда говорили, что если во сне умер, то значит будет долго жить. Но если отбросить суеверия, тогда остается признать, что мы своим беспокойством сами притягиваем сны.

Так же бывает и пророческий сон. В этом случае он действительно может считаться предупреждением. Хорошо, если во сне известно, от чего умер любимый человек. Тогда можно предупредить такую ситуацию. Ответ такого рода, что это свидетельство смерти чувства, на мой взгляд менее вероятен.

В наше время сны более прямые, потому что у людей стало более свободным и раскованным воображение. Так бы и приснилось, что разлюбили.

2

Лично я склонен считать, что многие сны не несут в себе никакого значения и смысла, а являются всего лишь проекцией наших мыслей, наших тревог и переживаний в реальной жизни.

Возможно, вы накануне думали об этом человеке или встречались с ним, а затем по телевизору или в прессе узнали информацию о смерти какого-нибудь другого человека. В результате это все отложилось у вас в подсознании и спроецировалось в виде сновидения.

Сны, которые несут в себе какой-то тайный смысл, являются людям нечасто. И они никогда не имеют прямого значения и никогда не оживают в реальности. Поэтому, если вы во сне видели смерть близкого человека, можете быть уверены в реальной жизни с ним такого не случится (по крайней мере в ближайшее время).

0

Насколько я знаю, говорят, если снится, что человек умер, значит он будет жить долго. Так что не переживайте, все будет хорошо. А еще можно сказать для успокоения: " Куда ночь, туда и сон", и забыть об этом сне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..