Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что нельзя есть и какие не принимать лекарства за день до сдачи крови?

Friday [57.3K] 9 лет назад

Что нельзя есть и принимать лекарства за день до сдачи крови?

1

За день до сдачи крови желательно не употреблять спиртных напитков, не увлекаться сладкой и жирной пищей, не употреблять наркотики. Вечером накануне не курить. По лекарственным препаратам особых ограничений нет, кроме употребления статинов...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

На сайтах донорских организаций обычно обозначены самые строгие запреты. В частности, нельзя пить алкоголь за 48 часов, не рекомендуется вечером перед сдачей крови есть жирное, жареное, копченое, яйца, молочку. Плюс анальгетики тоже надо исключить. Но в последний раз мне доктор высказала, что я плохо соблюдаю донорскую диету. И оказывается, вообще за сутки надо было есть только каши, макароны и картошку на воде. А утром перед сдачей крови - кофе и хлеб. То есть вообще все жиры исключить, никаких овощей и фруктов, даже выпечку только без масла и яиц. А я и не знала. Попробую в следующий раз соблюсти по всей строгости.

1

помоему никакие лекартсва принимать нельзя.не есть соленого жареного копченого острого.вообще воздержаться от приема такой пищи, свежие фрукты, овощи и каши.не пить кофе и не курить.вообщем не делать все то, что может испортить кровушку.

0

Накануне сдачи анализов крови не нужно злоупотреблять вредной пищей: жирным, острым, сладким, специями. Желательно есть легкую пищу: каши, салаты, пить чай или компот, кисломолочные продукты. Лекарства необходимые по состоянию здоровья можно принимать: сердечные препараты или лекарства от диабета.

Нежелательно накануне принимать аспирин или его аналоги, иначе кровь хуже сворачивается, может быть синяк (особенно, если берут кровь из вены).

0

Если вы сдаете кровь как донор, то там за день или даже часто требуют за три дня, нельзя пить спиртное или пить лекарства. Ну а если сдаете кровь при лечении, то тогда просто не пейте спиртное, а лекарства если и нужно пить, то только те, без которых вы просто не проживете это время до анализов, но об этом нужно сказать врачу терапевту.

0

Лучше вообще не принимать никаких лекарственных препаратов в день сдачи крови. На счет пищи, то ограничьте себя в принятии жирной и сладкой пищи. А также не рекомендуется употреблять копченые и острые блюда, так как они могут существенно повлиять на качество крови

0

За день до сдачи крови не пейте алкоголь, много кофе, острого, жирного, копченого. Желательно вообще не пить никакие медикаменты, но если без них никак нельзя обойтись, спросите у врача, могут ли они существенно повлиять на результаты.

0

А я стараюсь за месяц до сдачи донорской крови не принимать никаких лекарств, по крайней мере серьезных, курсами (раз в месяц "Антигриппин" - это не очень серьезно). Если принимал, то сдача крови переносится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..