Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как установить на Линукс Минт 18. 2 программу для подключения к WiFi?

Венгр [250K] 3 года назад

Подробнее.

Поставил на один из своих ноутов Линукс Минт 18.2

Для пробы, оценить эту ОС. Установилось всё прекрасно, но...отсутствует значок WiFi на панели. Соответстенно, ноут фурычит лишь на проводном Тырнете, что, понятно, не совсем удобно.

Вопрос "оленя" в этой ОС:

Где и как скачать программы для этой ОС, дающие возможность подключения ноута к WiFi, и как их установить?

Буду благодарен за подробную и полезную информацию.

3

Порылся на англоязычных источниках об пингвиноосях и нашел вот что:

1)Нужно установить дрова для Wireless соединения подходящие для Linux Mint или Ubuntu 16.2 (Взаимосовместимы, как до меня дошло)

Нашел ссыль для "мятного" броудкома (драйвера на вайфай для "Минта")-проверить на работоспособность не могу, но на 90% доверяю. [downloads.openwrt.o­rg/sources/broadcom-w­l-4.80.53.0.tar.bz2][­1]

2)Далее сбрасываете этот файлик на рабочий стол и делаете ряд мантр, а именно открываете консоль (терминалью она зовется в Минте, по мнению англоязычных авторов)

Вводите команду :

cd '/home/`uname -r` ~/Desktop/broadcom-w­l-4.80.53.0 2/kmod'

Затем эту команду :

sudo b43-fwcutter -w /lib/firmware/`uname -r` ~/Desktop/wl_apsta.o

После распаковки файла данного в пункте 1, эту:

sudo modprobe b43

По мнению англоязычных авторов, это должно привести к появлению возможности пользования Wireless сетью на вашем устройстве!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..