Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли шиншиллы вызвать аллергию у людей?

Mirazh7777 [448] более года назад

Я аллергетик. И то, что аллергию вызывает шерсть животных -это полный бред. Аллергию в первую очередь вызывают пот, слюна и моча животных. Пишу это к тому, чтобы лишний раз не рекомендовали завести лысую кошку и т.д. и т.п. Был опыт - купила сфинкса и через 3 дня чуть не умерла. Слышала, что шиншиллы гипоаллергенны. Действительно ли это так? Животных очень люблю и мечтаю завести хоть какой-нибудь маленький комочек)

1

То, что шиншиллы гипоаллергенны-напол­овину верно. В продуктах их жизнедеятельности действительно содержится минимальное количество аллергенных белков. Шиншиллы очень чистоплотны, очищают шерсть купанием в песке, а не слюной, кроме того, зверек избегает людей, что сводит контакт к минимуму.

Но аллергическая реакция на шиншилл возможна. Возникает она на белок, присутствующий в эпидермисе шиншиллы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Могут. Все таки на шерсть тоже есть аллергия. Просто есть разные типы аллергии у некоторых аллергия может быть и на пот или слюну. А может быть аллергия в комплексе и на шерсть или пот . Потому Вам нужно сходить к аллергологу и сдать анализы. И аллерголог точно уже Вам скажет каких животных можно Вам заводить от каких держатся по дальше. Единственное что они не со всех больницах есть.

0

Аллергия дело такое, очень уж индивидуальное. Здесь как повезет. В теории аллергеном может быть любой белок растительного и животного происхождения. Аллергия может быть у человека на другого человека. Не в метафорическом смысле, мол бесишь ты меня, у меня на тебя аллергия. А реальная, иммуноглобулин-Е-зав­исимая аллергическая реакция на волосы или эпителий.

Также наследственность играет роль. Если анамнез отягощен, вероятность возрастает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..