Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ингредиенты вы кладёте в мясную сборную солянку (первое блюдо)?

Андрей571 [64.1K] 3 года назад
1

Варю бульон из говядины и копченой куриной грудки. Дальше мясо достаю, процеживаю бульон, закидываю 4 картошины средние(целые). Далее готовлю "наполнение" лук и морковь пережариваю, добавляю копченую колбасу, сосиски/варенку/сард­ельки это какое-то время жарю, потом добавляю соленые огурцы, банку оливок и маслин, опять же небольшая обжарка, потом томатная паста и рассол от оливок(только от оливок). Все это дело протушилось, добавляю в бульон, все это "варево" закипает, пробою на вкус, добавляю соль и перец по вкусу, перекл на средний огонь. Говядину и куриную грудку нарезаю, закидываю туда же, картофель достаю, разминаю и закидываю туда же, все это варится минут 5, после снимаю и закидываю филе целого лимона, перемешиваю, пробую на вкус, если сильно кисло, то добавляю сахара. ВАЖНО! Солянки получается много, но очень хороший похмельный суп, он и кислый и нажористый.

Андрей571 [64.1K]
А в тарелку кладёте сметану и лимончик?  3 года назад
фяш [188]
Сметану по вкусу, кто хочет каждый кладет сам. А по поводу лимона, я уже писал в конце - чистите от кожуры, вырезаете филе и закидываете в кастрюлю филе целого лимона.  3 года назад
Андрей571 [64.1K]
Полностью с вами согласен!
Жаль, что в современном мире такие рецепты начинают исчезать!
Кстати, я не добавляю картошку и морковь, они тут лишние! И в книгах, посвящённых готовке, тоже картошки и морковки нет!
Но всё равно, это блюдо "народное"­, поэтому точного рецепта не существует! Я даже где-то читал, что добавляют оливки! Вы представляете русскую мясную солянку с оливками??? Я один раз для интереса попробовал, но... Оливки там лишние!!!
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..