Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Литература 2 класс. Как написать/придумать сказку про кошку и оформить?

Светланочка100 [37.8K] более года назад

Литература 2 класс. Задание.

Как написать/придумать сказку про кошку?

Как написать добрую сказку?

Как придумать волшебную сказку?

Как красиво можно оформить сказку о домашнем животном, о кошке и о мышке?

Пример и образец оформления и написания сказки здесь, смотреть картинку.

Жили были ...

Люся Гогатова [9.4K]
Извините, не очень поняла. В задании нужно ответить на вопросы "как"? Или Вам нужно сказку сочинить? Оформить иллюстрациями? Нарисовать их?  более года назад
Светланочк­а100 [37.8K]
Именно, сочинить свою сказку, для школьного возраста, и предложить оформление, рисунки, иллюстрации, картинки, ну и соответственно, как придумать сказку, может вы чем то поделитесь, своим опытом, или опытом составления плана к созданию сказки.  более года назад
комментировать
3

Шла я однажды по улице, гуляла. День был хороший, солнечный. Вдруг, откуда ни возьмись, меня обогнал мчащийся со всех ног рыжий кот. Кот бежал так, как будто кто-то гнался за ним, а через несколько метров нырнул во двор, в ближайшую арку.

"Вот глупыш, - подумала я, - бежит как сумасшедший. А сегодня такой погожий денек!"

Вдруг я почувствовала, как меня всю, абсолютно всю, окатили холодной водой: поливальная машина, шла по дороге, помимо асфальта, освежая замешкавшихся прохожих.

Пришлось идти домой и переодеваться. "Надо найти этого рыжего хулигана и поговорить с ним, - решила я, - неужели ему сложно было предупредить, крикнув "спасайся, кто может".

Несколько дней я искала вредного кота, и удача мне улыбнулась. Он лежал, развалившись на траве в том самом спасительном дворе и мурлыкал.

-Вставай, вредина, - сказала я, - разговор есть. Кот нехотя поднялся. Я рассказала ему всю историю.

Кот слушал меня и улыбался, улыбка буквально не сходила с его хитрой рыжей морды.

В конце разговора кот сказал: в каждой сказке есть мораль. Ты должна сделать для себя важный вывод: вы люди слишком большое значение придаете словам, между тем дела дела и поступки окружающих говорят порой яснее и доходчивее, чем их слова. И уж точно - никогда не лгут. Просто запомни это. Пригодится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Самая лучшая сказка про кошку.

Назовём мы её "Как кошка, мышка и собака стали друзьями".

Жили были кошка, мышка и собака. Все жили в разных уголках деревенского дома, и никто не ладил между собой. Кошка была самая главная в доме. Хозяева её очень любили. Она даже с ними жила зимой в городской квартире, а летом они приезжали на дачу. На даче постоянно жила собака в будке. Она охраняла дом круглый год. За собакой ухаживали и кормили соседи. Они нанялись в соседский дом, чтобы следить за порядком. Ну а мышка жила в норке, в подвале. На зиму её хватало запасов. И вот когда в очередной раз кошка приехала на дачу, она даже не знала имени собаки. Она увидела как собака радуется когда они приезжают, и как грустит, когда они уезжают. Кошка стала приносить угощения собаки, и ложила их рядом с будкой. Но собака сначала злилась на кошку, так как она была любимицей хозяев и могла уехать вместе с ними. А мышку всё время хотели поймать, так как она точила запасы в погребе. Ей ставили капканы, заставляли кошку её ловить. Но кошке нравились её временные друзья, так как в городской квартире, все работали, и она редко кого видела. Она проводила большую часть времени в одиночестве, и скучала по своим летним друзьям. Вот когда пришла пора собираться и уезжать в город, кошка села рядом с будкой и не сдвинулась с места. Её звали, пытались взять на руки, но она шипела. Тогда хозяева сказали:

-Ладно мы будем брать в гости твоего друга. Но только не на всю зиму, а на каникулы. И тебя будем привозить иногда к твоим друзьям, чтобы ты дома не скучала без них. Кошка обрадовалась, и стала ластиться и тереться об ноги хозяев. Они отвязали собаку и они с кошкой стали весело кружить за забором по полю, будто играют в салки. Потом кошка неожиданно забежала в дом и вынесла им мышку, но как бы пряча её за собой, чтобы её не обидели. - Нет, сказали хозяева, мышку мы взять с собой не можем, но раз ты её так любишь. то мы разрешаем тебе больше за ней не охотиться. Кошка повернулась к мышонку и подмигнула ему. А ещё мы оставим тебе запасы еды, сыра, орешки и горох, чтобы ты зимовала и не грызла в наших закромах. Это наши запасы и наша еда, не порти её пожалуйста. И мышка кивнула. Вот они сидела и смотрели на своих хозяев. Три верных друга. Вот так кошка, стала другом и мышке и собаке. Заботьтесь друг о друге, и в этом нам кошка показала пример. Вот и сказке конец. Спасибо за внимание. А теперь картинке и иллюстрации к нашей сказке. О которой мы напишем книгу и оформим её. Нарисуем кошку, мышку и собаку вместе.

3

Мне сразу вспомнилась кошка из "Серебряного копытца", уж если придумывать сказку о волшебной кошке, то о такой же доброй и загадочной, как из этой сказки.

Если речь о доброй сказке, то можно придумать сказку о том, как ребенок подобрал маленького больного котенка и вырастил его в большого красавца-кота.

Можно придумать добрую сказку о том, как кошки подружились с мышками и решили больше никогда не враждовать.

Я бы все-таки выбрала волшебную сказку, с небольшими элементами волшебства и чуда.

Например:

Жила-была девочка Мия. Как-то раз она встретила на улице белую кошечку. Кошечка показалась девочке голодной, поэтому она поделилась с ней своим бутербродом. Мие очень хотелось, чтобы кошечка пошла с ней домой, но она не была уверена, что у кошки нет хозяйки. Но кошка вдруг промурчала "пойдеммм". Девочка очень удивилась, но взяла кошку на руки, укутала в шарф и пошла домой. Дома кошка быстро освоилась, обошла все комнаты и сказала "прррекрраасно".

Мия решила не рассказывать родителям о том, что слышала, боясь, что никто не поверит.

На следующий день, когда девочка проснулась, кошка спала в ее кровати. "Ты добррая" - сказала кошечка и как будто улыбнулась. Весь день Мия играла с кошкой и рассказывала о своем доме, о своей семье. Вечером кошка вдруг заволновалась и стала проситься на улицу. Девочка удивилась, да и отпускать кошку не хотела. Но кошка сказала "Мне надо уходить. Я тебя отблагодарррю". Кошка выбежала из дома и скрылась за углом. Когда девочка вернулась к себе в комнату, увидела на столе необыкновенной красоты самоцвет.

2

Пример сказки про кошку для 2 класса:

Жила была кошка - но была она необычной, мышей и птиц она не ловила, на печке не спала, а любила эта кошка по полям-лесам гулять, да с цветами и кустами разговаривать. Вот уйдет кошка с утра пораньше в лес, нагуляется и только к ночи ее жди домой. Хозяйка эту кошку бранила, что толку он нее нет, мышей полон подпол, птицы на огороде хозяйничают, а кошке все не почем. Раз решила хозяйка кошку из дома выгнать, заперла на ночь ворота, чтобы кошка домой вернуться не смогла. Ночь выдалась холодной, замерзла кошка, бегая по лесу, домой вернулась, а ворота заперты. Стала кошка простится домой, говорит хозяйке:

• Прости меня, бездельницу, пусти переночевать, погреться, я тебе еще пригожусь.

А хозяйка не пускает, злится на кошку. Делать нечего, ушла кошка на опушку леса, забралась под корягу, клубком свернулась, лапки в мох зарыла и согрелась. Слышит кошка, неподалеку какие-то голоса, люди костер разводят, переговариваются. Оказалось, разбойники на ночлег собирались. Подслушала кошка из разговор, что хотят разбойники на деревню, где хозяйка кошкина живет, напасть, да ограбить. Призадумалась кошка: простить ли обиду хозяйке и как предупредить ее об опасности. Решилась и проскочила мимо разбойников в селу, подбежала к воротам и давай хозяйку звать:

• Хозяйка, просыпайся, разбойники в лесу, на деревню идти собираются!

Хозяйка проснулась, разбудила соседей, вся деревня встала, поймали разбойников, да властям сдал на суд. Теперь уж хозяйка у кошки прощения стала простить:

• Прости и ты меня, кошка, век твою помощь не забуду. А за то что, ты обиду не меня не держала и в трудный час простила меня, в ножки тебе кланяюсь. Возвращайся домой, будем жить по-прежнему!

Не держи в душе обиду, умей прощать и помогай людям!

сказка про кошку 2 класс

2

Самая простая сказка про кошку для 2 класса.

Жила-была Кошка. Была она веселой и в меру проказничала. Хозяева кошку любили, а кошка любила хозяев.

А еще кошка дружила с мышкой, которая жила в подполье. Никто не заставлял кошку ловить мышей, да она и сама не стала бы этого делать - мяса мало, а поиграть будет не с кем.

И кошка просто играла с мышкой в прятки.

Для этого она ложилась возле отдушины в полу и притворялась спящей. Мышка выглядывала из отдушины, и увидев, что кошка спит, подбегала и дергала ее за усы.

Кошка хватала мышку и делал вид, что хочет ее съесть. Мышка притворно пугалась и пищала. Потом кошка отпускала мышку и все начиналось с начала.

Но однажды мышка прибежала вся расстроенная и в слезах и позвала кошку с собой. Кошка удивилась, но пошла за мышкой. А та привела ее к соседнему дому. Там в сарая стояла мышеловка, в которой сидела и заливалась горючими слезами над кусочком сыра другая мышь.

Кошка покачала головой - жадность до добра не доведет. Потом нажала лапкой на пружинку и мышеловка раскрылась. Спасенная мышка вытащила кусочек сыра и с благодарностью протянула его кошке. кошка съела сыр и облизнулась.

С тех пор в доме у кошки поселилась еще одна мышь. А через месяц их стало еще больше - у мышек родились маленькие мышата.

2

У меня будет короткая сказка про кошку и ежика

Жила-была в деревенском доме Кошка. Вышла как-то она погулять и увидела Ежика. Ежик спешил к своему другу Зайчику, поэтому не сразу увидел Кошку.

-Привет, Ежик, - промурчала Кошка. - Куда ты спешишь?

-К Зайчику, у него сегодня день рождения.

Тут мимо пронеслись собаки и даже не обратили на них внимание.

-Побежали быстрее к зайчику, нужно его предупредить: охотники идут.

Кошка с Ежиком другой дорогой побежали к Зайчику.

Зайчик около дома перебирал морковку и ни о чем не подозревал.

-Прячься скорее, охотники! - успели крикнуть друзья.

Ежик свернулся клубком, а кошка запрыгнула на дерево.

Собаки попытались залезть своими носами в заячью норку, но она была глубокой, Зайчик надежно спрятался.

Довольные, что спасли Зайчика, Кошка с Ежиком пошли в сторону деревни. Кошка пригласила Ежика в гости и угостила молочком, которое каждый вечер наливала хозяйка.

Иллюстрация к сказке

1

Моя сказка будет про кошку Рыжульку.

В одном доме жила хозяйка и ее кошка Рыжулька.

Рыжулькой ее прозвали неспроста, она была с длинной красивой шерстью абрикосового оттенка и с белыми пятнами на мордочке, лапках и грудке.

Рыжулька была очень умной и сообразительной кошкой, а также отважной.

Дело в том, что хозяйка подобрала ее маленьким котенком на улице.

Рыжулька играла с щенками у гаража.

Оказалось, что мама-собака воспитывала брошенного котенка со своими малышами.

От своих молочных братьев Рыжулька переняла отважный и задиристый нрав и некоторые собачьи повадки.

Однажды в дом пришли сантехники исправлять серьезную неполадку.

Рыжулька распушила шерсть, выгнула спину, увеличилась в размере и преградила путь в квартиру чужакам.

Сама же поглядывала на хозяйку, как только хозяйка сказала ей пропустить нежданных гостей, Рыжулька освободила дорогу.

Вот такая храбрая кошка.

1

Жила-была кошка. Она была очень красивая. Пушистая, стройная, быстрая. Только вот дома у нее не было. Была эта кошка бездомная. и очень она горевала по этому поводу. Никто не хотел ее брать к себе домой. Что делать? Пошла наша кошка к старой-престарой мудрой бабушке-кошке по имени Котофеевна. И спросила у нее совета. Вот что посоветовала Котофеевна.

Иди к дому на опушке в конце деревни. У них там очень уж много мышей развелось. И перелови там всех мышей. Кошка пошла и сделала так, как сказала ей Котофеевна. Хозяева дома увидели какая замечательная кошка и приютили ее у себя. С тех пор наша кошка стала не бездомная. Она ловила мышей в доме и за это получала вкусную еду и спала рядом с хозяевами на кровати. Не жизнь, а сказка. И звали ее с тех пор не просто кошка, а Мурка.

1

С кошками и в реальном мире происходит столько всего интересного, что придумывать сказку про кошку долго не придется. Например, о многострадальном котенке, которого искалечили злые люди, а маленькая девочка его нашла и выходила. Котик вырос и стал помогать девочке узнавать, какие люди добрые, а какие не очень. На плохих он шипел, а к хорошим подходил близко, позволял себя гладить и терся о ноги. Ещё он умел распознавать, говорит человек правду или лжет. При обмане котофей фыркал, словно от смеха удержаться не мог.

Такую картинку к сказке про кота можно нарисовать с помощью восковых мелков и акварельных красок.

0

Если нужно придумать сказку про кошку, то это значит, что можно придуматься сказку и про кота. Я придумала вот такую сказку про кота.

Жил-был кот Месси и был этот кот такой огромный, что даже еле-еле помещался на хозяйской кровати, ведь кошки любят полежать на кровати хозяина и Месси тоже очень любил. Кот Месси был необычным котом - он был пумой, но жил в обычной городской квартире на седьмом этаже и каждый день его хозяин ходил с котом Месси гулять, как с обычной собакой на поводке. Кот Мессии был добрым котом и если ему во дворе встречалась собака, то Месси всегда очень мирно и дружелюбно общался с ней. Своим поведением Месси напоминал кота Леопольда из мультфильма, который со всеми хотел жить дружно. Как-то раз на Новый год кот Месси получил от своего хозяина подарок - большую жёлтую тыкву. Вот было радости у кота! Кот играл с тыквой как с обычным мячиком и старался её раскусить, ведь тыква так волшебно пахла, а коту очень нравился вкус тыквы. Кот Месси был очень благодарен своему хозяину за такой прекрасный новогодний подарок и поэтому выражая свою любовь к хозяину, он мурлыкал и тёрся своей большой головой о его ногу, как это делают обычные кошки.

Вот такая сказка об огромном коте-пуме по кличке Месси. А если вам нужна сказка про обычного кота или кошку, то вы можете прочитать её ниже:

Оформление ко первой сказке:

Оформление ко второй сказке:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..