"Зеленая война" Д.Н. Мамина-Сибиряка - какое краткое содержание?

Вкус Лайма [42.6K] 5 лет назад

зеленая война мамин сибиряк краткое содержание

Несмотря на воинственное название рассказа Мамина-Сибиряка, на самом деле речь в нем идет о довольно мирном. Об одном небольшом огороде, где росли сорные травы и овощи.

Краткое содержание рассказа "Зеленая война":

  1. Весной вырос на огороде репей и стал ругаться с крапивой.
  2. Рядом рос чертополох, который обозвал репей лишним.
  3. Вскоре стала расти и другая трава, в том числе одуванчик и лебеда.
  4. Зашел на огород козел и поел репей, одуванчик и лебеду
  5. Пришла хозяйка и привела с собой внучку.
  6. Они быстро вскопали огород, всего за пять дней, и посадили овощи
  7. Внучка захотела посадить малину и смородину и крапиве пришлось потесниться
  8. Начали расти овощи и репей стал ругаться с горохом.
  9. Горох хвалил красивую морковь, а та от смущения краснела
  10. Лук рос вместе с редькой.
  11. Осенью бабушка и внучка стали убирать овощи
  12. На пустом огороде остались крапива и репей, которые попрощались друг с другом до весны.