Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему молодежь начала подворачивать джинсы зимой? Жертвы моды?

Вова маленький [92.5K] более года назад

Почему молодежь начала подворачивать джинсы зимой? Жертвы моды?

3

Сейчас модно подворачивать узкие джинсы зимой, при этом щиколотка полностью оголена. Кроссовки одевают с носочками типа следков или вообще не одевают носки. Также, модники и модницы, подворачивая джинсы, демонстрируют качество и элитность джинсов и статусность обладателя этих джинсов. Ведь в дорогих джинсах всегда швы качественные не только с наружи , но и с изнаночной стороны. Девушки показывают какая у них стройная ножка. А то что, холодно зимой, они на этом не зацикливаются, главное модно и все тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Такие джинсы что подворачивай, что не подворачивай, теплее не будет. Как может согреть эта тряпочка нашей русской зимой?

Если, конечно, постоянно на машине ездить и на улицу выходить только чтобы от тротуара до подъезда доскочить - можно быть в чем угодно, а вот если пребывание на воздухе подразумевается чуть больше, чем на пять минут, то следует задуматься об экипировке.

В любом случае, хуже советской моды ходить зимой в туфельках и капроновых чулках нет ничего.

Я бы не поверила, что такое бывает, но одна подруга моей мамы реально так ходила, заработала заболевание почек на всю оставшуюся жизнь, да и прожила потом не так уж много на свете.

У модниц 70-х капрон к ногам от мороза прилипал и потом вместе с кожей отдирался. А сейчас джинсы подворачивают... наследственность наверное.

2

Мода на подвернутые джинсы началась несколько лет назад, если я не ошибаюсь, потом она достигла апогея, потом юноша с подвернутыми джинсами рисковал получить по щам (мой племянник в прошлом году наотрез отказался подвернуть длинноватые джинсы, мотивируя это тем, что он не хочет походить на тех, кого ненавидит Милонов). Открытые щиколотки сейчас виднеются, но чаще из-за коротких треников, чем из-за подвернутых джинсов. Но - зимой подворачивание джинсов я как раз могу объяснить. Если ты не в сапогах, а в ботинках или кроссовках (что и наблюдается у юных граждан), то подвернутые джинсы не мокнут и не пачкаются. Практично и гигиенично. А молодая кровь горячая, щиколоткам не холодно.

Еще несколько причин: 1) подворачивать начали в сезон байков, чтобы при езде не цеплялось и не мешало, а к зиме уже привыкли; 2) смысл в том, чтобы сделать акцент именно на обуви, на качественных кроссовках, которые стали основной обувью молодежи, а также подвернутые джинсы у особых эстетов позволяют оценить качество шва и изнанки, а значит, вещи в целом. Это круто, для тех, кто понимает); 3) модные отголоски снятой в Азии рекламы, когда европейские модели надевали маленькие штанишки китайцев и оказывались с голыми щиколотками.

2

Лично я, против такой моды. Какой бы мода не была, ни за что не буду следовать за ней. Многие молодые люди в погоне за модой и трендами получили обморожение ног, в связи с тем что они подворачивали джинсы зимой.

Единственные плюсы, подвернутых джинс - это то, что джинсы не собираются на лодыжке и не мешают во время ходьбы. Любые джинсы, можно подшить и укоротить в любом ателье и подворачивать совсем не обязательно. Но если же у вас нет времени на ателье, достаточно просто подвернуть джинсы и пойти по своим делам. Хотел добавить, что закатывая джинсы, люди делают акцент на обувь которые они носят.

2

Да! Я считаю, что это ужасная мода. После сорока начнут болеть суставы, а ведь людей с больными суставами и так хватает. К тому же, это не сильно красиво выглядит, по моему мнению. Это просто неразумное следование моде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..