Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как будет работать МФЦ 8 Марта 2018 года?

Evgeniya-good living [131K] 11 месяцев назад
3

Насколько мне известно, в четверг, 8 марта 2018 года, ни один российский МФЦ работать не будет. Кроме того, поскольку выходной день на пятницу, 9 марта 2018 года, перенесён с субботы, 6 января 2018 года, то в этот день многие российские МФЦ будут работать по своему обычному субботнему графику, как и в субботу, 10 марта 2018 года, а в воскресенье, 11 марта 2018 года, у них будет обычный выходной день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

График работы МФЦ на 8 марта 2018 года будет следующим:

• 7 марта 2018 года рабочий день МФЦ будет предпраздничным и будет сокращённым на один час.
  • 8 марта 2018 года - праздничный день и в МФЦ будет выходным днём.
  • 9 марта 2018 года "Мои документы" будет работать в обычном режиме. Рабочий график будет с 8:00 часов до 20:00 часов, без перерыва и выходных.
4

Сейчас многие пользуются услугами МФЦ, ведь это удобно и быстро, а услуги год от года там расширяются. Сейчас там можно получить новые водительские права и даже заграничный паспорт. Мне повезло, МФЦ в в нашем городе находится в доме, где я проживаю. Кстати теперь и на субсидию по ЖКХ можно подавать там, а не в службе социальной защиты.

Там всегда много народу, но очередь электронная и есть зал ожидания. Расписание будет таковым- седьмого марта 2018 года рабочий день предпраздничный и он на один час короче.

Восьмого марта будет выходным днем, а вот уже девятого числа будет обычным рабочим днем по графику.

2

Многофункциональные центры (МФЦ) наряду с почтовыми отделениями являются важными государственными учреждениями, оказывающими населению широкий спектр необходимых и незаменимых услуг во всевозможных сферах жизни.

Поэтому направляясь в российские МФЦ для срочного оформления документов в преддверии весенних праздников, не забудьте свериться с расписанием!

Итак, согласно официальному сайту, в 2018 году:

• МФЦ не будут работать 8 марта (в четверг), в день самого праздника.
  • 7 марта (в среду) МФЦ, как и большинство организаций, имеют сокращенный на 1 час рабочий день.
  • 9 марта (в пятницу) центры работают в штатном режиме по расписанию стандартного буднего дня.

2

Многофункциональные центры стали важной частью нашей жизни, много различных и нужных документов делается именно там.

Поэтому многим надо знать как работает эта организация в весенние праздничные дни 8 Марта, все праздничные дни уже давно установлены.

7 (среда)и 10 (суббота)в МФЦ будут сокращенные дни.

8,9 и 11( четверг,пятница, воскресенье) будут выходные и нерабочие дни.

Но есть исключения это города Москва и Санкт-Петербург. часто некоторые МФЦ в них работают ежедневно кроме 8 Марта, так например работает центр в Афимолл Сити.

Более подробную информацию можете прочитать на сайте МФЦ по этой ссылке.

2

Праздник 8 марта в 2018 году приходится на средину недели, точнее- на четверг. По трудовому законодательству в России 8 марта- официальный выходной день. Это распространяется и на работу МФЦ.

В 2017 году 7 марта все МФЦ работали по обычному графику, в сельских населенных пунктах рабочий день МФЦ был сокращен на час, а 8 марта был выходным днем для всех МФЦ.

Точно также будет и в 2018 году: 8 марта - выходной, 9 марта- обычный рабочий день.

Но это касается России, как будет, например, в Украине или Беларуси- не знаю ( если там есть такая структура, вообще-то).

2

Документы и оформление - всегда на первом месте. Порой даже в праздник можно улучить часок, чтобы по записи получить или отдать те же свидетельства. Поэтому не мало важно, как будет работать МФЦ 8 Марта. Выходной день или рабочий?

На официальном сайте указано, что 7 марта 2018 года МФЦ работает весь день по сокращенному графику. То есть сотруднику пойдут домой на час раньше. 8 марта - это полноценный выходной. 9 марта - стандартный рабочий день.

2

Вопросы, которые связаны с посещение МФЦ лучше всегда решать заблаговременно, но если это по какой-то причине не получается, то следует учесть, что в этим праздничные дни вы сможете посетить их лишь в субботу 10 марта. 8, 9, 11 марта 2018-го года МФЦ работать не будут. Более того, в субботу день будет сокращенным и наверняка будет много желающих туда попасть. Поэтому если есть возможность отложить визит до понедельника, то лучше это сделать.

2

Согласно данному источнику mfc-list.info, многофункциональные центры 8-го марта 2018 года работать не будут, также выходными днями будет девятое марта и одиннадцатое марта 2018 года.

Единственным рабочим днем на мартовские праздники будет десятое марта 2018 года, то есть в субботу. Также стоит обратить внимание, что 7 и 10 марта 2018 года в МФЦ будут сокращенные дни.

1

Меня тоже вопрос заинтересовал, потому что мне там нужно уже идти загран паспорт получать и еще парочку вопросов узнать. Я нашла график работы на эти праздничные дни. Согласно нему сегодня день на час является сокращенным, завтра в МФЦ - законный выходной, причем двери заведений будут закрыты полностью. 9 число тоже не рабочее, оно перенесено с новогодних каникул. 10 марта будет рабочим днем, но сокращенным, 11 - по воскресеньям МФЦ не работают. С 12 начнется в штатном режиме работа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..