Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит "тест нового рейтинга" на сайте отзывов?

Птичка Гордая [13K] 2 недели назад

Что и как при этом происходит?

1

На каждом сайте есть набор критериев, по которым один отзыв помещается выше другого. Например, объем отзыва, качество и наличие фотографией, указание плюсов и минусов, количество положительных оценок, опыт "работы" на сайте самого автора. Все знают, что чем выше отзыв в ветке, тем больше число людей его прочитают. И все хотят попасть повыше. Это может привести к тому, что одни авторы сговариваются с другими и продвигают свой отзыв путем взаимного голосования. Или же созданием массы однотипных фото, написанием посторонней информации, которая не относится к самому предмету отзыва.

Поэтому в некий момент на одном из сайтов решили сменить стандарты оценки отзывов. Точные критерии не указывают. Но, например, известно, что прикрепление фотографии чека покупки повышает рейтинг, поскольку это является подтверждением того, что человек реально видел то, о чем он пишет.

Поскольку перевести все отзывы на новый рейтинг нереально одним махов, в некоторых ветках есть это сообщение, а в других нет. В это время создатели сайта проверяют, насколько адекватно работает рейтинг. И стоит ли переводить на такую систему все ветки.

1

Если речь идет о тесте нового рейтинга (Тест нового рейтинга (v0.2)) на сайте, где платят деньги за написание отзывов, то это новый рейтинг, с помощью которого разработчики борются с таким явлением как накрутки (взаимные плюсы и отзывы участников проекта), формула нового рейтинга неизвестна, но подразумевается, что она будет более объективной. Мне она не нравится, потому что там мои отзывы практически в самом конце, несмотря на то, что я ничего не накручиваю, и в обычном рейтинге мои отзывы практически всегда в первой пятерке отзывов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..