Как сделать панно денежное дерево из монет своими руками - мастер-класс?

Corelpainter [195K] 5 лет назад

Панно называют декоративным произведением сделанным на подобии картины из различных предметов и аппликаций. Чтобы сделать панно "денежное дерево" вам понадобиться мелочь, веревки и доска, которая будет использована в качестве холста.

Сначала нужно подготовить доску, можно так же использовать жестяную конструкцию. Нужно сделать поверхность ровной и при желании наклеить на нее сверху покрытие из ткани, прекрасно подойдет мешковина. В качестве клея можно использовать клей "момент", предназначенный для пластмассы и деталей, либо клей-пистолет.

Он же подает для прикрепления монеток, из которых будет состоять крона дерева. Но для начала нужно изготовить ствол, в качестве материала для его изготовления может быть использована веревка или тесемка. Она тоже приклеивается при помощи клея. После того, как мы приклеили ствол, приклеиваем монетки и создаем крону. В качестве заключительного этапа разукрашиваем получившуюся композицию при помощи золотой краски из баллончика. Можно так же использовать дополнительные элементы в виде других фигурок.