Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Приход в мир - это лотерея или сознательный выбор?

Я -не- я [1.4K] 3 недели назад
2

Вы не поверите, но это у кого как. Вот например Будда Сиддхартха решал не помню сколько точно Важных Вопросов для воплощения, среди которых был выбор страны, эпохи, сословия, семьи и даже родителей.

Прочее население это обычно не касается, ибо большинство людей не в состоянии вспомнить хотя бы одно-два прошлых своих воплощения…

И тем не менее, какой-то выбор происходить всё же может быть, только он успешно забывается в процессе детской социализации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это не лотерея и не сознательный выбор. Это результат ,сумма действий совершённых в прошлом. Этот результат при совпадении некоторых причин приводит к проявлению в мире. От этого зависит форма проявления, личные качества, удачливость или не везение, даже то, что вы сейчас читаете эту строку- результат многих событий , совершившихся в прошлом. А будущее прямо сейчас вы выстраиваете своими мыслями и поступками, знаете вы об этом или нет.

Я -не- я [1.4K]
Всё как в игре?  3 недели назад
Вадим09 [9.3K]
Да, как в игре, нами играют ветры из прошлого.  2 недели назад
Я -не- я [1.4K]
Прошлое-настоящее-бу­дущее существует одновременно,это теоретически доказал Эйнштейн. Для людей постигших Что Причина всех причин Бог очевидно то что всё находится в одной Точке и в одном Мгновении-Которые вмещают в себя Пространство всех вселенных и всю Вечность-так живёт Бог.  2 недели назад
комментировать
1

Как я понял вопрос, то речь идёт о воплощении души.О лотерее и речи быть не может. Сознательный выбор возможен, когда предлагаются варианты. Иногда вариантов не бывает.Но даже в этом случае это сознательный выбор.

0

В основном сознательный выбор, но только не ваш, а ваших родителей. И вам остается быть только благодарным, что они сделали выбор в пользу вас и позволили вам появиться на свет. Иногда лотерея - когда, как ни печально, вы, в силу определенных обстоятельств были нежеланным ребенком. Но ваша мама после долгих моральных мучений все таки решила произвести вас на свет и воспитать. И тут должна быть не меньшая благодарность вашей матери и она поступила абсолютно правильно.

0

Смотря о ком речь идёт в вопросе.

Сознательный выбор родителей, и души (грубо говоря).

А для сознания - это, можно сказать и Вашими словами - лотерея, потому что сознание зарождается уже когда ребёнок родился. Осознавая и познавая внешний мир, у человека появляется таким образом, сознание, за счёт опыта ощущения и созревания внешнего мира, а затем - и внутреннего (когда ребёнок начинает подростать).ю

0

то что мы родились в мире людей обусловлено нашими позитивными действиями в прошлой жизни. случайно это не происходит. сознательно выбирают перерождение вплоть до выбора родителей только высокореализованные буддистские учителя

Я -не- я [1.4K]
Вы знаете какие то позитивные действия в нечеловеческих формах?Поделитесь-сд­елайте позитивное действие,проявите ко мне милосердие,сострадан­ие!  3 недели назад
комментировать
0

Приход в мир это воля случая или стечение обстоятельств,сам ты не можешь сделать выбор,т.к. еще не имеешь способность мыслить и соответственно делать выбор. За тебя решили все родители и обстоятельства природы)

Я -не- я [1.4K]
У случая есть воля?Остоятельства природы?-но даже школьники уже знают что в природе нет обстоятельств так чётко прописанные программы -такого уровня сложности на который человек не способен!Обстоятельс­тва не пишут программы!Обычные программы пишет рядовой программист,гениальн­ые создаёт Суперпрограмист.И если вам кажется до такой степени всё самопоявившимся "благодаря стечению обстоятельств" то наш Создатель не зря старался,раз большинство ни о чём и не догадывается!
А вообще нужно как смотреть на вещи поверхностно чтобы глядя на генетический код человека,ДНК,упорядо­ченность в атомах и в космосе говорить о "случайности­","обстоятель­ства природы"и "воля случая"!!!
Когда человек честен то он глядя на мир видит-ЗАКОНОМЕРНОСТЬ­,ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММ,ВОЛЮ СОЗДАТЕЛЯ!!!
 3 недели назад
rfdorian [1.9K]
каждый верит в то что хочет,не стоит навязывать свое видение другим.  3 недели назад
Я -не- я [1.4K]
Если бы я навязывал ,я бы сказал "ты должен".Я же всего лишь спросил:"у случая есть воля?"Или есть что то существующее без программы- для себя ответьте?Воля случая -звучит абсурдно,само словосочетание нежизнеспособно так как эти два слова в нём противоречят друг другу,и одно исключает другое,как если бы мы говорили "конец бесконечности",­"мокрая пыль","бре­д истины".
Я не навязываю я делюсь своим виденьем мира.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..