Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На ваш взгляд что именно в Библии было дописанно и с каким умыслом?

Я -не- я [1.4K] 3 недели назад
1

Если исходить из постулата "слово сказанное есть ложь" и учесть, что Библия, как ни крути издана человеком, можно по этим основаниям обоснованно предположить, что это сомнительный документ, а если при этом придерживаться мнения о лицемерии любой конфессии, то ответом на Ваш вопрос, уважаемый будет таким: вся Библия - выдумка. С уважением, СМ

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Библия, это не гриб вдруг выросший на песчаном бархане, и о котором спорят, может такое быть или не может, есть его или не есть. Библия, это знание данное Богом людям, способным его воспринять. И это знание бережно хранится от Моисея до наших дней не только верующими, знающими и опытными людьми, но и Самим Богом. Я думаю, что Он, Сотворивший видимый и невидимый мир, да и самого человека, в силах сохранить Свое Слово не поврежденным. Как? Да, так же как злые люди пытаются исказить Слово, так же через добрых людей Он исправляет. Так что синодальному изданию вполне можно доверять. Различные мелкие разночтения в разные века не в силах изменить сам дух Благовестия.

0

Вопрос не предусматривал ответа, а запрашивал моё мнение, поэтому однозначного ответа нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..