Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит операция по смене пола?

Luchia [77.4K] более года назад
1

Стоимость операции по смене пола зависит от страны и пола,который вы хотели бы получить в результате. Наибольшее количество подобных операции ежегодно проводятся в Иране и Тайланде. Однако для получения лучшего результата следует обратиться в европейские страны. Если вы поддерживаете отечественную медицину,то стоимость такой операции будет на порядок ниже.Однако найти такую клинику довольно проблематично.Но если вы все же решитесь на такой ответственный шаг,то 8-10часов и вы смените пол, затратив минимум 550 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Эта сумма не включает пластическую операцию на лице,только отрезание всего лишнего и вагинопластика или фаллопластика. В случае,если вы хотите из мужчины стать женщиной,то имплантацию груди делать не обязательно,она сама вырастет из-за гармонов. Это позволит существенно сэкономить.удачи в ваших начинаниях!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Luchia [77.4K]
Да нет, я пол менять не собираюсь, меня мой пол устраивает. Это чисто теоретически.  более года назад
комментировать
0

в Германии такие операции стоят очень дорого, потому что "детородные" органы фактически строятся заново из элементов собственного тела, хотя в отдельных клиниках такие операции проводятся практически на потоке.

Сложность в том, что необходимо проведение нескольких этапов реконструкции при смене пола из женщины в мужчину.

Если же наоборот, т.е. из мужчины в женщину, то все несколько проще и цена соответственно снижается.

Примерные цены можно назвать: это около 50.000 евро за оп жен-в мужчину и ниже, если наоборот.

0

Операция по смене пола стоит очень дорого.

Делается она за несколько этапов. Каждая операция каждого этапа стоит своих денег. Приблизительно её стоимость не менее 30000 рублей.

А еще надо пить гормональные препараты, которые тоже не дёшево стоят.

Всё вместе - ну очень дорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID