Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется совокупность лески, крючков, поплавка и грузил?

Ладлен [222K] 3 недели назад
категория: другое
2

Даже не имея никакого отношения к ловле рыбы, можно уверенно сказать, что все эти крючочки, грузила, лески и поплавки - приспособления для рыболовства. Соорудив из всего перечисленного удочку и прихватив с собой червячков, можно отправляться на рыбалку с надеждой на приличный улов.

Все перечисленные приспособления можно обобщить под одним словом "снасти", поэтому отметим слово "снасть" в качестве верного понятия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Всё выше перечисленное в совокупности называется оснасткой. Если данную оснастку присовокупить к удилищу, то получится рыболовная снасть известная как поплавочная удочка. Хотя груз, поплавок, крючки и леска могут породить и иные виды рыболовных снастей и оснасток. Например подпуск так же включает в себя массивный груз лежащий на дне, леску с привязанной к ней крючками через поводки и большой поплавок в виде куска пенопласта или пластиковой бутылки.

1

Если память мне не изменяет, вот это вот всё, что цепляется на основную леску (которая может целые годы служить без изменений) и имеет ту или иную конфигурацию в зависимости от глубины, течения, вида рыбы и прочих условий, называют настроем. Настрой на щуку, настрой на хариуза, байкальский настрой и т.д.

1

конечно рыбаки могут спорить и даже ошибаться. Но и различные удочки и донки без удилищ и даже различные сети и сетки все имеют общее название.

Дело в том, что сразу замечу, что это не просто оснастка , а именно снасть.

1

это называется самая простая удочка из детства) потом к палке привязываешь все это дело, на крючок намазываешь тесто, и ловишь рыбку)

1

Ну, если по умному, то весь этот вышеперечисленный комплект называется рыболовной снастью.

Мне так кажется...

1

Да это точно так называют рыболовной снастью я в этом точно уверен на сто процентов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..