Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли починить наушники?

Любоффь [324] 3 недели назад

Наушники Sony послужили полтора года, сейчас работает только один. Они качественные, для спорта. Починить можно? Жалко выбрасывать!

1

Конечно можно. Скажу по своему опыту, как человек общающийся с теми, кто занимается ремонтом электроники, динамик убить сложно- его надо или намочить, или раздавить в прямом смысле. А все остальное- проблемы в 3х местах. Это или обрыв припоя провода к динамику под изоляцией (решается перепайкой), или обрыв припоя к микросхеме одной из части провода (микросхема регуляции громкости, или приема звонка, думаю понимаете о чем я), что решается так же, или закрутка/обрыв припоя под изоляцией на 3.5мм выходе, тоже лечится просто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если причина износ/обрыв провода, то, по идее, можно паять. Просто обычно этим никто не занимается. Стоимость ушей копейки, легче попросту приобрести новые. Тем более долговечность восстановленных ушей уж очень, мягко скажем, сомнительна, да еще если и заниматься в них спортом. И да, убедитесь, что сдохли именно уши, а не один из двух каналов в плеере. Я в свое время пользовался плеером (кстати, Сони), в котором левый канал периодически пропадал, но оживал, стоило по плееру тупо стукнуть. Тоже сначала подумал на уши - пока не оказалось, что левый канал пропадает у любых ушей, а от других устройств уши работают.

Любоффь [324]
Именно наушники, с другими ПО так же один работает.  3 недели назад
комментировать
0

Починить возможно, но надо понимать что не специалист просто доломает аппаратуру.Что может быть сломано, 1 надо проверить шнур на обрывы, возможно от 1 уха произошел обрыв по этому оно не работает, 2 возможно что сам динамик сдох в этом случае советую просто заменить наушники если они стоят дешевле 1к рублей так как выйдет на много дороже ремонт чем их покупка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..