Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как реагировать на плюющего прохожего?

ЕвгенияЗнайка [5.3K] 3 недели назад

Просто бесит уже!!! Я думаю каждый был в такой ситуации, когда идешь себе, мыслям улыбаешься, а проходящий мимо тебя чел плюется, да с таким смаком, прям "харкается", мне все время кажется что он на меня попал. И так хочется сделать ему замечание, прям сорваться и забыть что я же девочка, прощай при этом все мое воспитание?

3

Прежде всего соблюдать правило - смотри и сам(а) так не делай!

Если это близкий человек - поговорить, объяснить, что лучше этого не делать ну по крайней мере прилюдно, при посторонних, также не следует плеваться на асфальт, лучше, например, в урну...

Объяснять постороннему человеку, думается, бесполезно. Возможно, это обычное, простите, быдло - оно в ответ только матом пошлет. Есть и другой вариант - человек всё понимающий, но, например, болен. И дома болеть не может себе позволить - жизнь тяжелая.

Невозможно победить всякий непорядок - увы, но это так. Просто отойдите - тем более, если человек болен, мало ли чем он может быть болен. С точки зрения закона нарушение можно усмотреть разве что в хулиганской харкоте, когда это делается явно намеренно с целью вызвать отвращение у окружающих. Болеть закон не запрещает...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Понимаю вас, саму безумно раздражает, когда люди так делают, в основном, конечно, мужчины. И муж у меня так делает. Прошу не делать так, говорю ему, что это ужасно выглядет со стороны. Он же возражает. Говорит мне, что не может держать в себе,скапливается у него там в горле комок, который обязательно надо выплюнуть. А привычка эта появилась после курения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..