Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что общего в словах М. Твена, Р. Бредбери, О. Уайльда, С. Плат (см фото)?

Ярослав Гавриленко [58.9K] 3 недели назад

Что общего в словах М. Твена, Р. Бредбери, О. Уайльда, Сильвии Плат и К. Воннегута?

Для начала, как это переводится?

3

Марк Твен

Оскар Уайльд

Сильвия Плат

Рей Бредбери

Курт Воннегут ??? Вообще приписывается Роберту Браулту

У меня двоякое мнение к блестящим высказываниям великих людей. Они всегда выражают какую-то правду момента. И в сущности можно в следующий момент решиться сказать что-то иное, противоположное и это тоже будет правдой. Потому что у крылатой фразы есть свойство-она совсем не цельная. Ею нельзя объять необъятное. Так что кроме того, что это в какой-то мере жизненные кредо авторов, большего не скажешь. Но это и не руководство к жизни, т.к. сами они жили и более противоречиво и более запутанно, чем выражено тут.Может быть я перевела неточно. Из меня переводчик немногим лучше испанского летчика.

Мне бы хотелось создавать свои фразы для себя. Это не преступление?

Общего здесь то, что они все разные.Каждый живет своим сердцем и своей душой, а не по лекалам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..