Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не позволить личным проблемам повлиять на работу?

Ольга 5678 [10.7K] 3 недели назад
2

Думаю, что совсем не позволить, особенно если проблемы серьезные, не получится. Но то, что точно можно сделать, - это отдавать себе в этом отчет.

Говорить себе: "Так, я сегодня расстроена, значит могу напортачить", и начать себя больше контролировать. Перепроверить лишний раз какой-то документ, попросить коллегу проверить, достаточно ли вежливо написано письмо, и так далее, тут все зависит от вида деятельности.

Если это возможно, полезно отключить телефон, особенно если на работе есть отдельный рабочий. Чтобы какая-то смс-ка в важный момент не выбила из колеи. И не заходить на работе в соцсети и мессенджеры по той же причине.

2

Задача, действительно, непростая. Особенно, если вы ответственный и, в то же время ранимый и чувствительный человек, который серьезно относится и к своей работе, и к личным переживаниям.

В таком случае вам необходимо отвлечься от своих личных проблем, переключиться на другие приятные или полезные мысли.

Если вы находитесь на работе, то, естественно, эти мысли могут быть только о работе. Завалите себя этой работой по самую голову, чтобы не оставалось желания и времени от нее отвлечься. Этим вы не только займетесь нужным делом, но и проявите себя с лучшей стороны перед начальством. Может быть, даже продвинетесь по службе.

2

Один психолог говорил мне, что нужно учиться ставить воображаемую стену между собой и проблемой. Так, если у нас что-то не ладится в личной жизни, просыпаясь утром перед работой мы должны сразу возвести стену, и сказать себе "Сегодня я работаю, подумаю об этом после работы." Это помогает, потому что Вы не пытаетесь забыть проблему, а как бы откладываете её на потом. Зачастую, много проблем за это время решается само собой, уходит на второй план, одним словом - становится легче. И на работе из-за этого никаких неудач. Но на это нужно себя заранее настроить, чтобы начать с этого утро.Так сказать, встать с той ноги.)

1

Нужно всегда разделять работу и личную жизнь. Домашние проблемы оставлять дома, а рабочие на работе. А от любовных проблем работа наоборот поможет быстрее забыться, нужно только окунуться в нее полностью, с головой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..