Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое натуральное число следует за числом 11111② (см)?

Andrey U [30.1K] 2 недели назад

А. 111111②

Б. 100000②

В. 10000②

Г. 111110②

2

В школе у меня всегда были проблемы с информатикой, я ее как-то плохо понимала, что не помешало мне в институте сдать экзамен по программированию на пять, и написать диплом с использованием навыков программирования. И, к сожалению, могу сказать, что сейчас я в программировании мало что понимаю. Но вот двоичную систему счисления все-таки помню достаточно хорошо. Если перевести число, указанное в вопросе в привычную нам десятеричную систему счисления, мы получим число 31, нам нужно выбрать из вариантов ответов число в двоичной системе счисления, соответствующее числу 32. Это будет число в варианте под буквой Б.

Ответ: 100000.

1

Вопрос сложный, если с этим никогда не сталкиваешься, перед нами двоичная система счисления в виде последовательности единиц, в которой закодировано натуральное число, каким и является - 31, за ним следовательно идет число - 32, которое соответствует варианту (Б) - 100000

1

Надо перевести число из двоичной сс в десятеричную

2^0+2^1+2^2+2^3+2^4=­2+4+8+16=31

Следующее число 32. Переведем в двоичную

32 2 0

16 2 0

8 2 0

4 2 0

2 2 0

1 (напомню, читать надо снизу вверх)

Ответ: б ) 100000

0

Вопрос из области двоичной системы счисления. Решается он так же, как и в привычной для большинства людей десятичной системе: например, столбиком. Только надо помнить, что если в разряде в результате сложения получается "2", то в указанном разряде записывается "0", а в следующий разряд переносится единичка. Поэтому прибавив к 11111 единицу, мы получим 100000.

Правильный ответ - Б: 100000.

0

Вопрос из области программирования, чтобы ответить правильно, нужно перевести число в десятеричную систему из двоичной/ после определенных действий получаем число тридцать один - 31, известно что последовательность сохраняется при последующем значении в 32, переводим 32 обратно в двоичную систему и видим что это ответ под буквой Б. сто тысяч 100000②

0

Ответ на вопрос какое натуральное число следует за числом 11111 с легкостью найдет человек так или иначе связанный с математикой и програмированием. Так как я не дружу не с математикой не тем более с програмированием то я просто ввел вопрос в поисковик и получил ответ от всезнающего интернета что правильным будет вариант Б и это 100000

0

За натуральным числом 31 (представлено в вопросе пятью идущими подряд единичками в двоичной системе счисления) следующим по мере увеличения веса из предложенных вариантов идет число 32 (единичка и пять нулей в той же двоичной системе счисления). То бишь правильный ответ: "Б".

0

Тема - система счисления, информатика. Число:

стоит в двоичной степени. Двоичная система счисления состоит только из единиц и нулей. Теперь выбрать выбрать ответ несложно. Поэтому ответом будет - Б. 100000②

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..