Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему соседям радостно, когда другие соседи ссорятся или дерутся?

Наталья Цвигун [3.9K] 3 недели назад
1

Наблюдения за жизнью окружения, многих людей делает причастными к семейным событиям соседей, родственников, коллег. Особенно интересен повод послушать или понаблюдать, а может быть вклинится в чужие распри, ссоры, драки. Это помогает людям испытать особенный драйв от нахлынувших эмоций, которые многие дни наполняют человека и становятся его "притчей во языцех", т.е. предметом обсуждений с другими людьми, со всевозможными пересудами и оценками и смакованием подробностей происходящего. Фантазии обсуждающих соседей, могут подогреть ссорящихся к продолжению войны, поскольку быть на виду и в центре событий, представляется возможным не каждому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хорошо, когда другому плохо.

Представьте, что в ближайшей галактике идет война, а у Вас все спокойно.

Будете радоваться?)

Представьте, что вы идете у дороги, мимо Вас проносится грузовик, обливая лужей всех людей, кроме вас. Будете рады?

Если Ваша дочь учится на 4, когда остальные получают 5. Будете рады?

А если Ваша дочь учится на 4, когда остальные получают 3-2. Будете рады?

Радость познается в сравнении)

1

далеко не все так глубоко погружаются в жизнь соседей, я живу в доме 6 лет, по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кого я знаю , с кем могу перекинуться парой слов, а моя молодая соседка живет 2 года, всех знает, обо всех знает, начинает мне рассказывать, а я даже не представляю у кого в доме страсти кипят. я думаю, что таких, как я и таких, как она примерно поровну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..