Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем затрагивать бездомною собаку? Чтобы укусила?

Kventus [79.3K] 2 недели назад

Вопрос этот созрел из сегодняшней ситуации. Я ехал в машине, остановился на пешеходном переходе, дорогу переходили люди и один мужчина с коляской. На тротуаре рядом с дорогой лежало несколько бездомных собак, грелись на канализационных люках, там видать шло тепло(никому не мешали). Так, вот этот мужик с коляской, резко свернул в строну собак и наехал коляской (с ребенком!) на одну из собак. Эта собака естественно соскочила и стала на этого неадеквата лаять. А тот как не в чем не бывало пошел дальше. Все произошло буквально за считанные минуты, пока горел светофор. А если бы собака напала на этого человека, покусала его и ребенка, то все бы разу стали в один голос орать, что бездомные собаки напали на мужчину с коляской. Хотя дело обстояло совсем наоборот. Это он на них напал.

4

А сейчас такие люди пошли! Видят собак - домогаются. Просто такое воспитание у людей. Я не раз был свидетелем, как мальчишки из чужого двора лезли к бездомной собаке, которая все время обитала рядом с нашим домом. Обитала, потому что мы её кормили, ухаживали за ней, ласкали. Понятно, не брали к себе, потому что у каждого свои причины. Так вот, о мальчишках. Полезли они к собаке, а она пугливая начала убегать от них. Понятное дело, их это очень веселило, что они стали брать различные палки и кидать в неё. Нормальные дети догадались бы кинуть собачке кусочек хлеба.

Естественно, никто из окружающих не поверит в то, что человек лез к собаке. Все привыкли разделять, что бездомные животные - ожесточенные и бешенные. Люди! Задумайтесь! С таким поведением, бешенными давно надо считать вас!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Взрослые люди бьют не только бездомных собак, но и пинают кошек. А всё потому, что у них на душе плохо, а на ком отрываться? Что-то на работе не так, дома поссорился с женой, дети раздражают, всё его злит и бесит, а тут по пути собака или кошка, вот всю злобу и недовольство вылил на животных.

MrFantasti­c [3.9K]
Такое не всегда происходит! Всё зависит от психики человека! Я когда с кем-то ругаюсь и злюсь, то пропускаю злость через себя. Я знаю, хочется врезать кому-то: близким, спорящим, животным. Но понимаю, что никто из них не виноват! Просто надо думать вперед, чем совершать какие-нибудь действия. И я это знаю, я причиню кому-то боль, а потом мне будет только хуже!  2 недели назад
комментировать
0

Зачем? неизвестно. Тема бездомных собак очень актуальна на сегодняшний день.Бездомные собаки бывают страшно агрессивны.В моем городе их тьма тьмущая.Я бегаю по утрам в парке и там несколько стай собак, штук по 12-ть, бывает летят за мной с диким лаем и пытаются напасть. Я сразу останавливаюсь и кричу "Фу..", стараюсь не двигать руками,а еще они боятся жеста- (присесть и сделать вид- взять камень) убегают отгавкиваясь. Лучше их не трогать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..