Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые мужчины обсуждают свою личную жизнь с женщинами на работе?

Наталья Цвигун [3.5K] 2 недели назад
1

Могу ответить на Ваш вопрос отталкиваясь от личного опыта,я работаю, как раз в женском коллективе.Во-первых это интересно, с точки зрения реакции на то или иное событие в моей личной жизни с их стороны,а они все женщины замужние и разница в возрасте у нас не велика, так,что есть возможность сравнить их действия в той или иной ситуации с действиями, которые имели место быть у меня в семействе.Во-вторых это ещё одна возможность опровергнуть мнение о том, что все мужики/женщины одинаковые, не тут-то было,все наоборот-уникальны, у всех в жизни были схожие ситуации и не одного одинакового решения! В-третьих это просто интересная тема на которую можно говорить очень долго, а поговорить они любят,при всё при этом мы, как-то, не скатываемся на раздачу "вредных советов", обсуждаем, но не советуем, и они мне ни когда ни чего не советовали, зная, что это бесполезно по отношению ко мне ибо я всё равно поступаю так как сам считаю нужным.В-пятых, иногда просто необходимо с кем-то просто поделится тем, что у тебя происходит в жизни,в основном это, что-то позитивное, бывает же такое, что если ты этим с кем-нибудь не поделишься, то тебя просто разорвёт). В-шестых девчонки сами интересуются подробностями моей личной жизни и если есть настроение, то почему не поделиться.В общем я обсуждаю свою личную жизнь на работе с женщинами, потому, что это просто интересная тема.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, что такое случается, если женщина намного старше, ну хотя бы лет на 8. Тогда кажется, что она более опытна в семейных отношениях и может посоветовать что-то чисто по-женски. На западе ходят к психологам, а у нас это не принято, да и денег нет, да и времени тоже. А здесь, в порядке общего рабочего режима, бывает , что разговаривают. У нас чисто мужской коллектив, женщин совсем мало, но к примеру с сестрой я говорю о своей личной жизни. Она замужняя дама, понимает уже во взаимоотношениях достаточно много. Уж точно больше меня. Поэтому мне интересно с ней поделиться и выслушать, что скажет. Иногда такое, что и не подумал бы. Женская логика от мужской, что там не говорите, но отличается. Поэтому я думаю, что если женщина не болтливая, то лучше пусть получит хороший совет от коллеги по работе и применит, чем будет себя и дальше вести с женой неправильно. А вот если он постоянно получает советы, от которых у вас наоборот ссоры, то я б призадумался, а так ли все, как он говорит. Может он с ней и не обсуждает, а она из него умело что-то вытягивает. И резон у нее не совет дать, а как-то покрасоваться собой. Типа вот жена поступает с тобой не очень, а я бы поступила как надо. Это тоже женский, кстати прием, мужики себя так не ведут. Эту ситуацию не одобряю. Но тут вам надо дело в свои руки брать и разбираться с ним-кто ему там неправильные советы дает. Вот такое мое мнение.

0

Мужчина нуждается в общении, ему не с кем обсудить свои проблемы, вот он и вываливает их на первого встречного. Есть настоящие "изуверы" (мужчины и женщины), которые своими откровениями способны любого довести до нервного срыва. Они находят слушателя, который не в состоянии прервать поток откровений и начинают вываливать на него информацию, чаще всего негативную. В таких случаях требуйте прекратить излияние или перейти на позитивную информацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..