Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

После окончания лактации Ваша грудь стала меньше, чем была до беременности?

Квадратный Колобок [18.4K] 2 недели назад

Подчеркну! Вопрос не о том, что грудь уменьшается после окончания кормления. Это и так понятно.

Стала ли она меньше, чем была ДО БЕРЕМЕННОСТИ?

3

нет. Мне кажется чисто физиологически такого быть не может. Если конечно вы не похудели на 20 кг после беременности.

У меня первый размер груди был до первой беременности, а то и меньше. Кормила я до 1г8мес. Все время носила бюстик. Когда кормила, так немогла нарадоваться на свои шары))) Все расхаживала около зеркала и мужа)) А потом...потом она ушла :'( сдулась. И стала как раньше. Не больше, не меньше.

Сейчас у меня второй ребенок. Вот ему исполнился годик. Я еще кормлю грудью. думаю скоро отучать. Надеюсь всё будет как и раньше, не. Конечно хочется, чтобы была больше. Хотя бы такая как сейчас.. Но.. как уж будет. Говорят нужно просто постепенно отучать, а не резко. Тогда особых изменений не будет видно.

3

Моя точно не стала. Наоборот. Период лактации мне только на пользу пошёл. Я сильно переживала, когда грудь от приливов увеличивалась на пару размеров сразу, и всё маму доставала вопросами, что же с ней станет по окончании кормления. Мама шутила, типа "Сдуется, будешь потом в рулончик сворачивать, и в бюстгальтер складывать"). Но всё обошлось. Как перестала кормить, грудь вернулась в свою первоначальную форму.

2

Нет. После окончания лактации ( я кормила грудью почти 2 года) грудь стала больше, чем до беременности. Ровно на 1 размер. До беременности, соответственно, была на размер меньше. Этот факт меня ничуть не огорчает.

1

Нет, не стала. Говорю об этом с уверенностью потому что ношу лифчики, которые носила до беременности. Первое время после окончания кормления казалось, что всё исчезло, но буквально через некоторое время всё вернулось как и было. Грудь у меня второго размера. Подруга со значительно большим размером тоже говорит, что всё ок и бельё обновлять не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..