Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли предотвратить экономические кризисы? Как?

Медвед [102K] 3 недели назад
тэги: кризис
1

В конце будет слово нельзя. А всем заинтересованным хочу выразить своё типаинтеллектуальное мнение. Я из Беларуси и у нас тут экономический кризис принимается как должное. Как в том анекдоте:спачатку шыю шаравала, а потым звыкся. Но, речь ведь о России. Тут всё сложнее: Россия супербогата, глупо отрицать, но эти богатства откладываются на чёрный день(очень символично, так речь пойдёт про уголь). На территории РФ расположены крупнейшие в мире залежи угля, которые в большинстве своем не разрабатываются в принципе. Речь уже даже не о топливе для поездов и машин, а в целом об энергетическом ресурсе, который скоро выйдет из обихода и основная ценность сведётся к растопке мангалов. Прогресс летит с бешенной скоростью, а власть всё чего-то ждёт. И пока власти будут лить бешенные бабки в армию, ждать обесценивания ресурсов и *кхм, не хочу в СИЗО*, кризисы разной силы будут вспыхивать один за другим из-за экономических провалов. Как и обещал, нельзя.

1

Думаю, что эту проблему решат. В будущем, когда-нибудь. Мне представляется решение этой "головной боли" в форме симбиоза рынка и Госплана (был такой орган при СССР).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..