Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему на свете не существуют пары, которые никогда не ссорятся?

Бонуела [17.4K] 2 недели назад
1

Потому что это жизнь. Человек сам с собой не всегда в ладу бывает, а чтобы принять недостатки другого человека, потребуется много любви и терпения. Вот на любовь, а тем более на терпение не все способны. А пары такие существуют. И дело не в вере и ещё каких-то обстоятельствах, просто люди идеально друг другу подошли. Живут как единый организм. Такое встречается очень редко, но встречается.

Я знаю пару стариков, им по 76 лет. Всю жизнь жили в одной деревне. Родители их поженили. То есть любви, как таковой изначально не было. Прожили вместе 51 год. Бабуля рассказывала что они один раз поругались и не разговаривали целый день. Оба за этот день так переволновались, что решили больше никогда не ссориться. Когда её положили в больницу, он ей каждый час звонил. Рассказывал что сделал по дому. По телефону между собой воркуют как голубки. Слушать так приятно, что и словами не пересказать. Настоящая лебединая пара.

Мне кажется отсутствие ссор между супругами напрямую зависит от умения обоих слушать, понимать и уступать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На свете - существуют пары, которые не ссорятся и их достаточно много.

Я с женой живу уже более двадцати лет и мы ни разу не ссорились, поскольку мы два зрелых человека и прекрасно понимаем, что глупо гадить любимым людям, глупо унижать своих близких, используя - словесный сор(ссора).

"Брошенные" во время ссоры слова , бьют посильнее кулака, "калечат" психику человека и "раны" от них, не заживают и "кровоточят" долгие годы...

Пара - это союз двух зрелых,самостоятельн­­ых, целостных людей с одинаковыми жизненными ценностями, целями и мировоззрением, а ссоры и скандалы - происходят там, где нет - пары, но есть - две незрелые, зависимые друг от друга "половинки"(не ощущающие целостности друг без друга), ведущие постоянную борьбу за главенство друг с другом.

Если среди двоих людей, хотя-бы один - зрелый(морально, психологически, духовно), то скандалы и ссоры - исключены.

1

Таких пар великое множество, просто не все до конца изучены.

Это пары в старообрядческих семьях, у них даже мысли не возникает ссориться.

Пары выбраны родителями, а родители принято слушаться.

Истинные староверы живут изолированно, с внешним миром связи никакой.

Вся жизнь семьи проходит в тяжком труде и молитвах, ссориться просто некогда.. )

Инкогнито
 Старообрядцы и староверы - совсем не одно и тоже. Старообрядцы - это христиане(приверженц­­ы изначальных "дониконовских­­" религиозных обрядов), а староверы - не имеют отношения к религиям и сохраняют дохристианскую Въру(ведическое Мировоззрение на основе знаний и понимания). Не вводите людей в заблуждение. Да, чуть не забыл, не нужно "обзывать" староверов - неоязычниками или родноверами, они не имею к этому отношения.  2 недели назад
комментировать
1

существуют. Правда, зачастую, один из партнеров этой пары не является человеком.

0

На свете существует великое множество пар, которые не ссорятся. Такое встречается даже в России, а например, в исламских странах это норма. Очень печально, что некоторые люди думают, что ссоры в семье, это нормально. Если мужчина и женщина адекватные, то они смогут договориться без ссор и скандалов. Но если каждый будет стараться "тянуть одеяло на себя", то конфликты неизбежны.

0

Не могу сказать, что мы с мужем идеальная пара, но мы не ссорились за три года ниразу. У нас очень похожи взгляды на жизнь. Однако, есть моменты, где мы считаем по-разному. Но даже в таких ситуациях объясняем свою точку зрения и выбираем оптимальный для обоих вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..