Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли не платить за Сбербанк Онлайн?

Egor2016 [565] 8 месяцев назад

У меня на Виза Классик абонентская плата 60 р в месяц. По сути, я им практически не пользуюсь, то есть 60 р просто плачу банку за то, что приложение установлено у меня на смартфоне. Можно ли как-то отключить абонентскую плату, но, не отключать полностью услугу?

1

Сбербанк берёт плату не за Сбербанк Онлайн, а за мобильный банк. Это немного разные вещи. Мобильный банк позволяет с вашего телефона выполнять операции с банковской картой с помощью СМС. Также при включенном мобильном банке вы будете получать СМС-сообщения об операциях со счётом карты. Если вам не требуется управление вашей банковской картой с помощью СМС и информация об операциях с картой - вы можете отключить мобильный банк. На функциональность Сбербанк Онлайн это никак не повлияет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Приложение Сбербанк-онлайн бесплатное.

Чтобы не платить за услугу «Мобильный банк», нужно перейти с платного пакета «полный» на бесплатный «экономный».

При «полном» вам по смс поступает вся информация приходов и расходов по карте. При «экономном» вся информация не приходит, но приходят коды подтверждения при оплате в интернете.

Поскольку вы пользуетесь приложением на смартфоне, вам смс информация по операциям по карте особо и не нужна - можно в любой момент зайти в приложение и посмотреть все операции.

Перейти на «экономный» можно в банкомате или терминале или отправить смс на номер 900 с текстом «эконом xxxx”

xxxx - четыре последние цифры вашей карты.

3

Тоже недавно заинтересовалась этим вопросом. С целью отключить эти платные смс-ки пошла в ближайшее отделение Сбербанка. Объяснила девушке, что не хочу платить каждый месяц 60 рублей ни за что, потому что мне эти смс совершенно не нужны. Попросила ее отключить эти платные смс. И что же вы думаете? Она мне полностью отключила Мобильный банк. Пришла домой, а войти в Сбербанк-онлайн не могу. Тогда мне помог мой старший сын. Он сказал, что не нужно было даже ходить в Сбербанк, а нужно было подключить "экономный пакет". Подключил он мне этот пакет, отправив смс на номер 900 с текстом "эконом и четыре последних номера карты". После этого я могла входить в Сбербанк-онлайн и совершать операции. И плату за смс перестали брать, и смс-ки не приходят, только приходят, когда нужно подтвердить операцию и для этого приходит пароль.

2

Сбербанк Онлайн приложение бесплатное, но вот когда вы подключали мобильный банк, нужно было внимательно изучить условия.

Дело в том, что при подключении мобильного банка предлагаются два пакета услуг "экономный" и полный".За полный пакет ежемесячно взимается плата в размере 60 рублей.

Конечно вины вашей тут нет, да и просто девушка оператор могла сама вам подключить эту услугу.

Когда я впервые захотела пользоваться мобильным приложением, то для меня это была трудная задача и я обратилась к работнику Сбербанка. Она мне все рассказала о возможностях приложения и оплате, в том случае, если я воспользуюсь полным пакетом услуг.

Естественно мне не захотелось отдавать каждый месяц по 60 рублей и я подключила вариант попроще.

Сложностей с переходом у вас не должно возникнуть. Просто отправьте смс на номер 900 с текстом "эконом" и 4 последних цифры банковской карты.

Если у вас самостоятельно не получается перейти на экономный тариф, тогда не стесняйтесь и подойдите к оператору Сбербанка с этой просьбой, они не откажут.

1

Сбербанк берет плату 60 рублей за мобильный банк, который у вас подключен, который же можно отключить и просто не получать смс-сообщения о ваших поступлениях и тратах с этой карты.

А само приложение или просто через компьютер в Сбербанк- онлайн можно зайти совсем бесплатно.

Если не оплачивать эти 60 рублей, то надо все снимать, причем оперативно, а то опередят с оплатой.

Позвоните на горячую линию и отключите эту услугу, либо в банке в офисе.

1

Все на самом деле не так уж и сложно. У меня была такая ситуация и это из-за того, что у меня стоял пакет - полный. Мне удалось дозвониться до поддержки клиентов в Сбербанке и они мне по телефону отключили полный пакет и подключили - экономный. Если вы подключите данный пакет то ваша финансовая составляющая улучшиться.

0

За него и не надо платить, эта услуга является бесплатной. Она позволяет получать коды подтверждения на телефон тогда, когда вы совершаете покупки в интернете и собираетесь оплачивать их картой. Шестьдесят рублей с вас снимают за мобильный банк, это такая услуга, при которой на ваш телефон приходят отчёты о любых движениях ваших денежных средств на карте. Если этой услугой можно пожертвовать, просто откажитесь от нее, и все.

0

Хояу заметить что приложением Сбербанк онлайн полностью бесплатное, то есть вы не платите за него когда пользуетесь. Судя по всему у вас пакет полный, чтоьы не платить абонентскую плату вы просто перейдите в пакет экономный. Чтобы перейти на другой пакет позвоните позвоните банк, или отправьте смс на номер 900. В СМС пишем "эконом" и 4 последних цифры банковской карты.

0

Сам онлайн-банк, это совершено бесплатная услуга, не до не за что платить.

Другое дело что при подключении вам не до конца оператор объяснил что есть два пакета, один из них "экономичный" вот за него не платят, а за "полный" платить надо.

Звоните в банк, просите отключить пакет "полный".

0

Единственное приятное в сбербанке для меня, это то что мобильное приложение у них, полностью бесплатное!!!

Вы просто зайдите в настройки и разберитесь с вашими пакетами услуг. Сейчас он у вас ''полный'', а вам нужен ''эконом'' и все)))

0

Приложение "Сбербанк Онлайн полностью бесплатное приложение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..