Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше отношение к "чёрным пятницам" и другим распродажам ? ( см. )

Бонуела [17.3K] 2 недели назад

"Чёрная пятница — 2017" соберёт больше покупателей, но меньше денег. В топ-3 на российском рынке вошли такие категории, как одежда и обувь, смартфоны и бытовая техника. Кроме того, закон о распродажах предлагают принять в России. Что вы покупаете чаще всего на распродажах? Удачное/неудачное приобретение?

2

Что касается "чёрной пятницы", то я выражу мнение большой части населения в том, что на самом деле никаких скидок на товар и нет по факту. Продавцы вводят в заблуждение покупателей искусственно завысив цены, а потом предоставив скидку. Есть скидки на товары, которые не пользуются или мало пользуются спросом у покупателей, которые по сути никому не нужны. Ни разу не покупал что-нибудь на подобных распродажах, так как просматриваю цены на интересующие товары и не вижу в них выгоды для себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Черная пятница - это, примерно, такой же обман покупателей, как и ярмарка-распродажа. Сначала обычные ценники заменяются заоблачными, потом они зачеркиваются и рядом пишется опять пишется обычная цена, но она уже называется супер-скидкой. Иногда старые ценники даже не удаляются, а просто все наклеивается поверх них. Поэтому на них не стоит обращать внимания. Правда для завлечения покупателей обычно на некоторые товары делаются реальные хорошие скидки - и вот если они вам нужны, и вы точно знаете что в соседних магазинах они стоят дороже - то покупайте.

0

Отношение более чем позитивное. Во время "Черной пятницы" я закупаю необходимые вещи на сайте AliXpress, где некоторые продавцы ставят скидки вплоть до 70%, что очень выгодно, и чем я активно пользуюсь :) Обычно покупаю одежду и электронику. Из неудачных приобретений- флеш карта Memory Stick Duo, китайского производства, оказавшаяся нерабочей, однако продавец вернул деньги.

0

не покупаю ничего на черных пятницах. и не понимаю тех кто хватает все подряд потому что дешевле

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..