Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему отношения это тяжкий труд?

Muf [488] 3 недели назад
3

Труд серьезный, но не тяжкий. Со временем это становится даже интересно. Жизнь - игра. Я только в достаточно немолодом возрасте поняла, что на поддержание отношений тратится много сил. Как только делаешь паузу - отношения начинают разрушаться. Важно выделить важные для себя отношения, а остальные, что отнимают силы, минимизировать или даже совсем прекратить. Но важно помнить, что восстановить утраченное сложно, а иногда и невозможно.

2

Правда. Отношения требуют работы. Работы над собой, над своими хорошими качествами и плохими. Все мы знаем, что самая сложная работа - это работа над собой. В отношениях так же нужно уметь слушать и слышать, а не просто кивать головой. Нужно уметь чувствовать, идти на уступки и компромиссы когда не хочется. Для людей, которые не готовы отдавать частичку себя другому и трудиться над собой отношения - неподъемная ноша.

1

Я бы так не сравнивал. Получается, что со своей женой вы в тяжких муках работаете над тем, чтобы сохранить семью. Но такого не должно быть. Когда оба любят друг друга, то им легко общаться. Ссоры могут возникать, но они быстро проходят и влюбленные мирятся.

А если для вас общаться с супругом - это тяжкий труд, то вы выбрали себе не того мужчину. Если вам с ним тяжело, то или он тяжелый или вы. У кого-то из вас несносный характер.

Если научитесь прощать, не зацикливаться на недостатках партнера, не делать ему постоянные замечания, не будет критиковать и обсуждать его с мамой, не будете ревновать к каждому столбу, т.е. сами измените к нему отношения, то он это почувствует и тоже станет к вам ближе. Тогда тяжесть отношений станет сходить на нет и станет значительно проще общаться.

0

Нормальные отношения между мужчиной и женщиной, это не тяжкий труд, а радость для души и тела. Другое дело, что сейчас людям навязывается стереотип, что в отношениях необходимы ссоры, конфликты, что их нужно строить, что мужчина должен делать женские дела, а женщина мужские и т.п. Но мужчина и женщина созданы для разных задач, поэтому если они не пытаются что-либо доказать друг другу, а каждый занимается своим делом на благо семьи, то отношения лишь укрепляются и дают энергию обоим супругам.

0

Можно значительно облегчить этот "тяжкий труд" построения отношений. Надо научится "влезать в шкуру супруга", ставить себя на его место и представить каково это услышать то что Вы собираетесь сказать. Вы захотели бы это услышать? И каким тоном? Тоже самое с поступками. Доведёте эту способность до автоматического включения-будет всё намного проще. А если Ваша половинка тоже этому научится (это помогает не только в семейной жизни, но и в других отношениях) счастливая семья Вам обеспечена.

Freeka [2.9K]
Мужчина никогда не сможет до конца понять женщину, а женщина - мужчину по той простой причине, что у них совершенно разная психика. Например, образ мышления у женщины заключается в психологии дефицита - ей всегда всего мало: мало внимания, мало цветов, мало туфель, платьев, мало зарплаты, мало квадратных метров и т.д.; она всегда стремится к совершенству, и это хорошо. Мужчина же, наоборот, пребывает в изобилии - ему всегда всего хватает: не нужны новые обои, не нужны другие занавески, не нужен ремонт вообще, у него даже носки все одного цвета на случай, если на одном появится дырка, то можно спокойно заменить его другим точно таким же. Одним словом, его и так всё устраивает. И это тоже хорошо.
Но прочувствовать то, что чувствует каждый из них, ставя себя на место другого, они не смогут. Как сказал Руслан Нарушевич: "Мы с разных планет".
 3 недели назад
Надежда130­3 [14.5K]
А Вы ведь даже не попробовали "стать женщиной", хотя и мысли её знаете. Вы рассуждаете со стороны, а не в её "шкуре". Иначе задались бы вопросом откуда взялся дефицит.  3 недели назад
Freeka [2.9K]
Во-первых, у меня есть семья и дочь, которую я самостоятельно родила, представляете?
А во-вторых, я женщина, но не Бог, я сама себя не создавала. Но я прекрасно знаю, что ни одна женщина не откажется от новеньких шмоток, бирюлек и прочих поистине женских мелких приятностей. Даже если у неё этого добра ну просто завались, простите, и финансы позволяют. Разве нет?
 3 недели назад
Надежда130­3 [14.5K]
Извините, ошиблась полом. А я как-то равнодушна к излишествам. Даже колечки-брюлики почти не одеваю; шкаф ломится от тряпок, а в любимую влезу и снять не могу. И всё покупаю, покупаю... Жизни не хватит чтобы сносить. Ужасно глупо.  3 недели назад
комментировать
0

Почти в любых отношениях все сводится к терпению, и чтобы не раздражаться приходится что-либо терпеть так как полностью и всегда, постоянно идеальных отношений быть не может. Поэтому чтобы сохранить отношения приходится где-то стерпеть, где-то смолчать для того чтобы сохранить хорошие отношения. Факт в том что со временем терпения нужно все больше и для кого то отношения превращаются в тяжкий труд.

0

Все люди разные, у каждого человека свой какой-то личный опыт. Встречаются два разных человека, происходит притирка между ними. У каждого разные границы, у каждого разный взгляд на то, какими должны быть отношения. Каждый проецирует что-то свое на другого. Поэтому первое время уходит на то, чтобы увидеть человека реальным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..