Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не бояться ездить за рулем автомобиля (см)?

KateSoko [1.5K] 3 недели назад

Учусь сейчас в автошколе и на следующей неделе должны начинаться практические занятия, а я ужасно боюсь машин. Папа когда-то пытался научить меня, посадить за руль, но мне даже завести машину было страшно. Муж говорит, что это напускное, и когда сяду уже с инструктором - все пройдет и буду понемногу учиться. Но мне очень страшно, вдруг не смогу? Как не бояться этого? Кто как учился?

2

Машин или вождения? Это разные страхи.

Если машин вообще - то это к психологу. И за руль не садится.

Если вождения, то это скорее всего пройдет.

В вождении есть две составляющих: владение техникой и оценка окружающей обстановки в движении.

Учиться обращаться с техникой можно, а иногда лучше, за городом, в поле. Когда окружающая обстановка не мешает. Потом на какой нибудь загородной дороге без оживленного движения. А потом уже в город.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сосредоточься на Управлении… но гораздо полезнее будет разобраться и понять как эта машина работает. Вот раньше учили не только правилам ДТП :) и сдаче проезда, но и подробно изучали как что в автомобиле работает. Это чертовски важно оказалось, и стало проявляться когда практически отрезали пользователя от понимания того чем пользуется он.

Коли теперь действительно не учат «механике» на курсах вождения — можно отыскать старые учебники по механизации, их изучить — поможет точно.

1

перебори свой страх, ты в машине главная а не она, ведь ты же ей управляешь а не она тобой) все хорошо будет, главное не здаваться!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..