Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой ноутбук выбрать для работы с графикой?

Egor2016 [115] 3 недели назад

Бюджет: 80000 р. Для работы со стандартными графическими редакторами (Фотошоп, иллюстратор) и некоторыми продвинутыми (3d max). Не слишком тяжелый - не больше 3-4 кг.

1

Начну с того что 3-4 кг это уже очень тяжёлый ноутбук (если он будет стоять на одном месте тогда нормально). Идеально 2 кг.

Что касательно железа. Главное внимание нужно обращать на процессор.

Характеристики примерно должны быть такими:

Процессор i5 с частотой 2.7 и выше

SDD на 128 Gb + обычный HDD (либо SSD на 256 gb)

Оперативной памяти 16 gb (чем новее оперативка тем лучше)

Дискретная видео карта 2-4 gb в объём памяти не принципиально. Главное разрядность, чем выше тем лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

сейчас в ноутбуках по мимо дискретной видеокарты есть дополнительная, для макса и другого софта для 3d. Советую по смотреть на Dell Alienware A14 как раз на ваш бюджет, или на авито по смотреть модельку А18 , вот ссылка на основные параметры подбора, лично я использую Dell Alienware A15-1592 мне его вполне хватает я работаю в revit,archicad21,3dm­ax+corona, иногда балуюсь в lumion) брал б\у за 60000

1

Строго говоря, для фотошопа и иллюстратора, хоть это и работа с графикой, особой мощи уже не нужно. Это ж не в 3д Аватара рендерить :) Но если есть такой неплохой бюджет, то вот что-то вроде такой модели: http://www.regard.ru­/catalog/tovar264424.­htm наверняка будет с головой.

1

Б\У MacBook pro, не старше 2015 года, лучшее решение в плане оптимизации ОС, веса самого ноутбука и дизайн конечно прекрасен.

Из плюсов еще отмечу ЛУЧШИЙ тачпад из всех существующих на ноутбуках.

Поддержка жестов на тачпаде ускоряет работу в разы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..