Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы боритесь с кризисом среднего возраста ? ( см. )

Бонуела [17.3K] 2 недели назад

Человек до определенного момента движим моторчиком юности к социальному успеху, жажда жизни толкает его вперед. Но в какой-то момент он начинает ощущать разочарование в том, как живет, сталкивается с тем, что его возможности имеют границы. О том, с чего начинается, чем опасен и как пережить кризис среднего возраста?

2

Этот самый кризис по разному у всех наступает, протекает, изменяет человека.

В последнее время очень много внимания уделяют различного рода депрессиям.Ах! да как же нам бороться с этой напастью? Масса средств от рекомендаций психологов до приёма серьёзных антидепрессантов.Но существует непопулярное мнение, что депрессию нужно пережить, прожить эти эмоции, перегрустить, а потом возродиться с новыми желаниями, стремлениями.

Кризис среднего возраста имеет такой же механизм.Переосмысли­вать ценности и жизненные ориентиры необходимо.Осознать и принять то, что и возможности небезграничны, и время ограничено.Главное не застревать в этом состоянии, погрустили об уходящей молодости и вперед, в счастливую зрелость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обрести, в конце концов, хотя бы к возрасту возникновения этого самого кризиса, настоящую цель в жизни, вместо стремления к социальному успеху. Главное ведь то, что являет из себя человек, а не то, что он имеет, и уж тем более не то, что думают о нём окружающие. Глядишь, и кризис среднего возраста стороной пройдёт.

1

Я его не замечаю. Точнее, не заметила. Он уже давно должен был быть. У меня тогда было много хлопот. Я вышла замуж, жила на два города, некоторое время. Так что кризис и старость встретила "на колесах", и это пошло на пользу. А возможно дело в том, что я индивидуалист, и к социальному успеху не стремилась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..