Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как инвалиду подниматься на 5 этаж без лифта,государство поможет?

yudgin [4.5K] 2 недели назад

Если есть нарушение ОДО, плюс возраст в 60 лет.

5

Сочувствую! Если вы обратитесь к государству, в администрацию, то вам сначала предложат пройти обследование в своей больнице, пройти там местную комиссию, получить направление к районным специалистам, потом направление на районную комиссию, там получить план реабилитации, обратиться с этим планом в соответствующий социальный отдел. Это всё специально сделали, чтобы инвалид (пенсионер) видя такое издевательство если он гордый, отказался бы от помощи государства. Ну, те, кто не гордые и готовы унижаться, те пройдут "по этапу" посещения комиссий и сбора справок. В конце концов, после сдачи плана реабилитации в соц. отдел, чаще всего он получит ответ - "У нас нет возможности вам помочь" или "Понимаете, у нас лимиты кончились на выдачу костылей, приходите в следующем году".

Сам в таком состоянии. Соседи поиздевались, блокировали мне дорогу к моему подъезду. Сегодня приехал из магазина с тяжелой для меня сумкой с продуктами (картошка, лук и прочее) и идти со стоянки, по грязи, далеко. Тем более, что костыли скользят и того и гляди упаду и опять сломаю ногу (как летом - просто шел, упал и перелом).

В ответ на мою просьбу помочь слышу "Сам дойдешь"!

Не надо удивляться, что в стране фашизм. Здесь народ такой в большинстве! Соответственно и власть такая же, "адекватная".

(Инвалид на костылях, 66 лет)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

никто ничем не поможет. начать с того-как ? каким образом? я инвалид 2 группы хромаю с палочкой поднимаюсь на четвертый этаж без лифта с трудом и это при том что я в руках ничего не несу в магазин за продуктами ходит мама. а когда ее не станет видимо придется когото нанимать чтобы носили продукты. никакого подъемника на 4 этаж в моем доме не будет никогда это невозможно

1

Только обещаниям помогут. Вы же понимаете, что никому ни чего не надо. Есть только один вариант это знакомые которые смогут повлиять на эту ситуацию

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..