Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как объяснить что-то человеку, который постоянно спорит (см)?

KateSoko [1.5K] 3 недели назад

У меня есть знакомая, которая на все отвечает "нет, потому что..." и начинает толковать свою точку зрения, при этом для неё других точек зрения просто не существует! Очень сложно говорить с таким человеком, нельзя ничего объяснить, ведь даже аргументы никакие не работают. Посоветуйте как в таких ситуациях лучше себя вести.

3

Самый простой способ прекратить спор-это согласиться с ее позицией. При утверждении "нет, потому что..." сказать, "нет, согласна". Стоит со всем соглашаться и тогда у знакомой пропадет все желание спорить. Это очень забавная ситуация, Вам просто повезло что есть такая возможность потренировать свою сообразительность и чувство юмора. Спорят и во чтобы то не стало отстаивают свое высказывание для самоутверждения и признания личной значимости. Только таким способом она решает проблему собственной несостоятельности. Противоречить будет даже со своим высказывание, с которым остальные начнут соглашаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SalomeyaN [3K]
Полностью согласна, это идеальный способ - сразу соглашаться с ней, чтобы у нее не было ни одного шанса начать спорить. Очень любопытно, чем это кончится) Автор, если воспользуетесь этим советом, поделитесь потом результатами, пожалуйста!!!  3 недели назад
KateSoko [1.5K]
Договорились, отпишусь после первого же эксперимента))  3 недели назад
комментировать
2

Вашу знакомую нужно проучить хорошенько... иначе она никогда не поймет как плохо она себя ведет.

Если вы с ней будете спорить, то переспорите, так как говорить и спорить она наверняка умеет очень хорошо. Есть другие варианты подействовать на такого человека, хотя бы чтобы она обратила внимание на Свое поведение.

Лично я бы в момент, когда она бы мне сказала "нет, потому, что..." просто отвернулась от нее, в смысле повернулась бы спиной.

Куда бы она говорила в спину? Нет.

Она бы удивилась и спросила, чего мол повернулась.

А я бы сказала, а ты так точно делаешь...

Я тебе рассказываю, а ты мне свое начинаешь рассказывать, вернее даже спорить. Зачем мне это?

Я хочу общаться, а не слушать твой монолог.

2

можно написать на бумаге и дать ей, попросив молча прочитать и не отвечать. Так вы дадите ей понять, что она не очень деликатна в высказываниях.

1

Проблема состоит в том, что она невоспитанная. Не умеет вести беседу. Если бы все были невоспитанными - мы бы давно уже поубивали бы друг друга.

Она в данном случае неправа. Как бы она не убеждала.

Что делать в этом случае? Сказать ей напрямую, что она не слышит, что во всем хочет быть правой. Если хочет продолжать общаться с Вами - пускай будет более воспитанной (больше слушает, меньше говорит).

1

Это будет непросто, либо надо найти аргумент, притом веский, либо наглядный пример.очень трудно постоянно соглашаться с человеком когда говоришь что это -белое, а он в ответ -это черное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..