Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Пельмени из какого мяса вкуснее?

вопрос закрыт
DMJ2411 [6.2K] 3 недели назад
тэги: пельмени
категория: еда и кулинария
3

Я считаю пельмени вкусные из любого мяса. Это же пельмени!!!!

2

Вообще, самые вкусные пельмени из натурального мяса! - Две трети говядины, одна треть свинины, лучок, перчик ... ну, в общем, всё натуральное, не из магазина. Вы же не знаете, чьё мясо в магазине продают с этикеткой "говядина" или "свинина"? Вы же не присутствовали при рождении и при забое этого животного, и не знаете, чем его кормили... Откуда вам знать, кем он было раньше. А сказать всё можно, также, как и написать. Хотите, я вам печать поставлю на этот ценник? Бесплатно!

1

В каждой семье обычно на этот счет складываются свои традиции. Чаще всего классический вариант - это фарш из смеси свинины и говядины. Желательно приготовленный самостоятельно из свежего мяса, без жилок. Пропорции зависят от жирности того и другого, но, примерно, пятьдесят на пятьдесят. Некоторые добавляют к нему небольшую часть баранины, тоже очень вкусно, но нужно осторожно подходить к ее выбору, чтобы не испортить весь фарш. Так как встречается мясо со специфическим запахом, который не сразу различим при покупке. Очень вкусные пельмени получаются из свежей молодой телятины, особенно актуально если не переносите жирное мясо.

1

Вообще, на вкус и цвет товарищей нет))

Тут уже кому как нравится

Я лично предпочитаю, когда фарш пельменей состоит из двух-трех видов мяса.

Вот идеальный вариант: берется вырезка говядины (грамм 300), свинина (тоже 300 грамм) и 150 грамм курятины.

В этот фарш добавляется лук, чеснок, перчик, соль. Пальчики оближешь!

1

Ну, во-первых, для нас надо надо знать для кого делаете. Если например для ребенка, то лучше всего из куриного филе, а вот если решили для себя то можно и свининку. Опять же если вы любите больше куриные то можно немного в филейный фарш добавить сальца

1

Здесь конечно, о вкусах не спорят, кому и что. А лично мне кажется пельмени из говядины более вкуснее и как то по душе. Но, здесь как всегда есть но. Людей много и предпочтения в еде тоже различаются.

1

самые вкусные пельмени по моему мнению, с тонким тестом и фаршем в котором есть несколько видов мяса) их еще бабушка в детстве делала) и варила на мясном бульёне) рецепта жаль нету(

0

Пельмени из любого мяса очень вкусные. Но по-моему для пельменей больше подходит говядина по своим качественным признакам. Для шашлыков например больше всего подходит баранина. Ну о вкусах говорят не спорят. Побольше Вам всем пельменей и приятного аппетита!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Из какого мяса пельмени вкусные?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..