Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Была у вашего ребенка или у вас любимая игрушка, книжка, в детстве?

credo [131K] 3 недели назад
18

Смотрю на своего внука,как он со своей любимой игрушкой"тигренком" ложится спать,берет на улицу в садик. И вспомнила своих детей, какие любимые игрушки были.У моей дочки была любимая игрушка не кукла,а машинка с солдатиками. На День рождения я с ней пошла в магазин, что бы она сама выбрала себе подарок.Она захотела для себя машинку и ни какие уговоры продавца или мои купить куклу не возымели своего действия.Прошлось купить ей эту машинку с солдатиками. А вот у сына была любимая книга,а не игрушки. Я ему купила Детскую энциклопедию(Самая большая детская энциклопедия).Радост­и не было предела,читали её каждый вечер и рассматривали картинки,эту энциклопедию он бережно хранил,даже когда ходил в школу.Сейчас эта книга перешла уже он моего сына,его сыну.Теперь с внуком её постоянно читаем и рассматриваем картинки. Ну а в моем детстве моей мечтой была пластмассовая кукла с закрывающимися глазами и говорящая"мама".И мне её купили.Звали куклу "Женя",с каштановыми волосами и карими глазами.Как я её берегла и была любимой игрушкой моей. Кстати эту куклу,когда я выходила замуж, нарядили в свадебный наряд и посадили на капот машины, а потом ей ещё моя дочка играла.:)

6

Я помню свою любимую игрушку. Столько лет прошло, а помню как сейчас.

Мои родители были среднего достатка. Да что там, в то время почти все жили так. Мой папа кроме основной работы еще и подрабатывал. В семье было двое детей, я и моя сестра. Денег на игрушки никогда не было. Да мы и просить купить, никогда бы не осмелились. Видели, как родители тянулись, чтобы мы были одеты не хуже других, и на продукты, чтобы денег хватало.

И вот к нам в гости приехал мой крестный, папин брат. Он привез мне в подарок неваляшку. Не помню, возможно, это был мой день рождения, иначе не могу объяснить, почему подарок был привезен только для меня.

Никогда не забуду, какими глазами смотрела моя сестра на нее. До этого эту игрушку мы могли только видеть в магазине, а получить ее себе даже не мечтали.

В первые дни я не расставалась с неваляшкой. Даже в постель ее с собой брала, а уходя в школу и на улицу, прятала ее от сестры. Но в какой-то миг я как бы взглянула на себя со стороны. И, отдала куклу сестре. Игрушка долго была в нашей семье. Уже облезшая, она долго стояла на пианино, на котором играла моя сестра.

А вот мои сыновья в игрушках отказа не имели.

Старший очень любил играть в куклы. Так получилось, что рос он среди одних только девочек. У всех наших родственников, а их у нас много, в семьях были одни девочки.

Самой любимой была немецкая кукла. Она и сейчас есть. Сын, когда подрос, подарил ее своей племяннице. Та, своей дочери. Итак, эта кукла переходит в нашей семье от одного к другому.

А меньший сын очень любил читать. Ему не было еще и пяти, когда он выучил наизусть «Федорино горе». С этой книжкой он и спать ложился, а просыпаясь сразу же смотрел, лежит ли книжка рядом или нет. Да и сейчас уже став взрослым, он любит читать настоящие книги, не признает электронных вариантов чтения.

Вот такие разные приоритеты у каждого.

2

Конечно, любимая игрушка это очень важно. У моей дочки любимая игрушка собака Скай из мультика, и она её берет с собой везде. Когда идём в садик игрушку берём с собой, хоть она и не маленького размера, но другого выбора нет. У меня любимая вещица это серьги в виде котят, даже если я их не буду одевать все равно беру с собой. Так мне как то комфортные, зная что любимая вещь у меня с собой.

2

У меня у мужа любимой игрушкой был слоник -серенький такой,он до сих пор стоит у нас на полке,раньше они были не таким мягкими и пушистыми.А вот дочка жить не может без медведя с человеческим лицом.Везде с ним,спим,играет,в гости ездит и в поездки берет.Бабушке он не нравиться,она не понимает как у животного может быть личико малыша, а Дочь прямо млеет от него.

2

А моя доча очень любила книжки, картинки рассматривала пока была маленькой(10-11 месяцев). Помню высаживаю ее на горшок, а она требует книжки, обложится ими, сидит пальчиком водит по картинкам, и так могла просидеть, пока ее с громким плачем я не вытаскивала из под горшка)))

2

У меня доця очень любить играть в машинки, ну просто страсть. А в последнее время даже мультики стала смотреть с машинками. А до этого была самая любимая игрушка пупс, но прошло время и надоела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..