Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие недостатки Вы согласны принимать в своем будущем избраннике?

Душ [48.1K] 3 недели назад

Я беседовал со многими дамами, знакомясь через сайты знакомств и говорил им о том, что женщины ищет не существующий идеал. А они отвечали следующее: "Не обязательно идеала, а чтобы были те недостатки, которые я смогу принять".

Внимание, вопрос: Какие именно недостатки Вы сможете принимать всю жизнь в Вашем будущем муже?

Учтите, что то, что Вас будет устраивать это не недостаток, а то, что приемлимо и Вами. Например, если Вы курите сами, то его курение именно в доме (квартире) не является те , что Вы принимаете его это недостаток - курение.

Надеюсь, понятно?

(Ни одна не смогла назвать ни один тако недостаток, хоть думали по цели недели). Так зачем тогда, говорить такое?

Пора честно признаться каждого женщине: Да, я ищу несществющий идеал, поэтому всю жизнь буду одна.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Да какая разница какие у него недостатки и сколько их, если любит, то любит со всеми недостатками, привычками и тараканами в голове. Женщина способна любить мужчину за два, три достоинства, которые для неё самые важные, но у каждой женщины свои приоритеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Скажу не как от своего лица, а от лица многих моих близких знакомых, с чем может смириться женщина:

• прореха в этикете. Например мужчина облизывает ложку в салате из общего салатника. Мешает и громко бьет чайной ложечкой по кружке. Не подает руки или не помогает снять своей женщине верхнюю одежду.
  • внешний вид, например небритость или неряшливость. Мужчины любят гладкие женские ножки и не любят колючих волос, так вот женщина тоже не любит, когда мужское лицо колется.

Вообще- это всё мелочи жизни.

Если женщина любит, то она не замечает недостатков. Если же любовь прошла или ее и не было, то любая мелочь будет раздражать. Это уже моё личное мнение. Ты человека или принимаешь таким какой есть или нет. В браке, в отношениях между мужчиной и женщиной возможны компромиссы, всегда нужно договариваться и решать проблемы на месте, а не держать (копить) всё в себе.

5

Сужу по себе, по своей сестре и своим приятельницам.

Когда вы юнные и страстно влюблены, то вас совершенно не волнуют недостатки своего друга. Вы их просто не замечаете. Вы им очарованы. Единственное и неотступное желание - это быть с ним вместе.

Чуть позже, когда страсть немного уляжется, то нетерпеливые могут заметить и носки в прихожей, правда в ботинках, и куртку не на той вешалке и то, что он все время разогревает чашку над газом, прежде, чем заварить чай в ней.

Но, на мой взгляд, по сравнению с тем, что мы вместе, что мы бережно относимся друг к другу, это просто мелочи, на которые не стоит обращать внимание.

Те, которые не захотели терпеть, например, одной приятельнице не нравилось, что её муж выходил "покурить" в 12 часов ночи и возвращался, как-будто курил целую пачку, они не вместе.

Душ [48.1K]
А зачем терпеть? Ведь анкопится и будет взрыв. Нужно не терпеть, а принимать человека таким, какой он есть. То-етсь- осознаться и проанализировать- вот он ведёт себя так, как мне не нравится, но ведь это он себя так ведёт, при чём тут моё не нравится - мало ли что кому не нравится... - пусть ведёт себя так, как он считает нужным... Не пойму почему Вам жалко - оставить людей людям, почему вы (женщины) стремитесь к тому, чтобы мужик жил по вашим приоиртетам, понятиям, нравам и т.д.? Примите его, как личность, и тогда и терпеть не придётся и раздражаться не придётся...  3 недели назад
Мила Жужу [239K]
Вот я и не стремлюсь переделать своего мужа, пусть вешает свою куртку нв гостевую вешалку, а не в гардеробку. Я молча перевешиваю.
У моей сестры муж десятилетиями возится с рыбками,подбирает кошек на улице, пристраивая в добрые руки, причуда такая, она тоже не обращает внимание на это.
У одной приятельницы муж и зимой, и летом ходит на рыбалку. Она ходила пару раз с ним, ей совсем не понравилось. Пусть сидит. Она находит себе другие занятия.
Кто принимает причуды, у тех это терпение возвращается добрым настроением мужа.
Убедилась.
 3 недели назад
комментировать
3

Вполне могу принять недостатки, которые меня всю оставшуюся жизнь не будут напрягать. Но проблема в том, что, к примеру, сегодня меня не напрягает дурная привычка разбрасывать свои носки по квартире, а завтра я могу быть сильно не в духе и усевшись в кресло и увидев, одиноко пялящийся на меня носок, я могу просто взбеситься. Так что проблема не в мелких недостатках мужчины, а в том как женщина именно сегодня настроена их воспринимать.

А если речь идет о крупных недостатках, то я не смогу принять такой недостаток, как постоянное желание выяснять отношения и ворошить прошлое.Я не люблю беседы по душам, а уж выяснения отношений это для меня просто пытка, а я не мазохистка, чтобы всю оставшуюся жизнь терпеть эту пытку. И еще я неприемлю недоверия и ревность. Если ревнуешь, значит не доверяешь, а если не доверяешь, значит оскорбляешь меня своим недоверием. Всю оставшуюся жизнь ходить оскробленной меня тоже чего то не прикалывает.

2

Ух, ничего не понял!

Это как, с какой стороны я должен смотреть на свою избранницу. И какой же вывод должен заранее изыскивать.

Ну, понравилась мне девчонка. Чего бы не попробовать. Как и наоборот - девочке понравился мальчик.

Ну да, нынче другие есть некие прерогативы. Папаня богатенький (то бишь вор), стало быть любишь - не любишь, успей соблазнить и жениться, или замуж выйти. Разумеется, за тем исключением, если просто захотелось трахнуться с симпатичным мальчиком или девочкой.

Извините, но каковы времена, таковы и нравы.

Насчет курения фигня. Как и насчет идеала.

Есть такая штука. Любовь называется. И она именно та фигня, в которой человеки часто по наивности глупости делают. Но иногда женятся, детей родят и учатся прощать недостатки друг друга. Еще помогают избавиться от них. Но именно с любовью и тактом. И любовью создают род на многие столетия.

Жаль, но нынешние поколения уже не знают что такое любовь. Эка, запад своей примитивной пропагандой все примитизировал. А это действительно лишь для неандертальцев.

А таким образом исчезает преемственность поколений. А за этим вымирают народы. А за исчезновением народа вымирают государства. Гибли когда-то целые цивилизации.

Хрень, скажете.

А именно хрень!

Потому что это жестокая правда, проверенная тысячелетиями существования человечества.

Так-то вот...

2

Наши недостатки - продолжение наших достоинств - сказал кто-то из великих. Я считаю, что недостаток - это не порок(а к порокам относятся пьянство, походы "на сторону", тунеядство)- и как правило с недостатками мирятся. Искать несуществующий идеал - глупость несусветная, женщины, говорящие так, вряд ли вытащат счастливый билет, потому что самой надо быть довольно востребованной, человек, прекрасный во всех отношениях также хорошо знает себе цену и вряд ли увлечется дамой, желающей видеть около себя того, кто хотя бы будет мириться с ее странностями. Все дело в том, что если человек нравится, то и недостатков как таковых не видишь, в дальнейшем им и значения не придаешь, по сути - в отношениях "торг" неуместен, ну а поиск идеалов - занятие безнадежное, потому что в оконцовке все решает любовь, все-таки, в дальнейшем и то, что называют недостатками, в браке просто - черты характера. Я не сторонник "переделывания" кого-то под себя, быть вместе надо, когда чувствуешь и принимаешь человека, что касается недостатков - так у любимых их нет - другие нам не нужны просто, также как и мы им.

2

У каждого человека есть достоинства и недостатки. Как сказала одна актриса,почему они с мужем до старости любят друг друга. Она не разу не сказала ему ,что он не закрыл тюбик зубной пасты. Закрывала сама. Я думаю я легко приму его хобби(охота,рыбалка,­занятие,спортом),маль­чишники с выпивкой,баней. Так как думаю мужчина должен расслабиться,снять стресс. Работа мужчин как правило требует больше сил,чем у женщин. Но только не пьянки. Приму не желание навести порядок за собой. С удовольствием приму незнание даже азов компьютера. Видили глаза,что брали. Теперь ешьте не обляпойтесь. А менять человека себе дороже. Толку не будет. Когда конфетно-букетный период никто не покажет свои недостатки. Нужно снизить свой уровень раздрожения.

Душ [48.1K]
Опровергаю Вашу веренность - на счёт того, что в начале никто не покажет свои недостатки: я в первых сообщениях на сайтах знакомств в первую очередь пишу то, что по моим наблюдениям, может не понравитсь ядевушке. Так что - уже ни никто, я показываю свои недостатки. Признаюсь, что я сельский житель, что сложный зарактер, что в быту проявляю инфантилизм, признаю, что на роскошь не зарабатываю и т.д. А те, кто кто, вошли в вАше "никто" - лэеца и льстецы, я таких десятой дорогой обхожу. кстате, хочу заметить, что мне довольно много барышень опадалось, которые тоже сразу о себе всю правду расскаывали на счёт недостатков своих, вот.  3 недели назад
Floret [15.1K]
Душ, с чего вы взяли что это например сельский житель это недостаток? И то что девушки это не принимают это не значит что гоняются за идеалом....если я не люблю огород это не значит что это мой недостаток!(хотя я с детства в огороде работаю)  3 недели назад
Душ [48.1K]
С того, что они отказываются именно из-за этого. Я проверял. А значит это - недостаток нетакли? То-етсь - я проверял - когда не писал, что я сельский житель, то они общались, и почти каждая соглашалсь общаться. но на долго меня не хватало, и я признавался, что яживу в селе, после этого они соскакивали, говоря, что они - городские.
Если ВЫ не любите огород это не значит, тчо это Ваш недостаток, это значит что это недостаток мужчины, недостаток, который Вы не будете принимать.
 3 недели назад
Арина эп [150]
Мне понравилась ваша порядочность,если это действительно так. Но такие как вы редкость. В селах проще там все друг друга с детства знают и думаю сходятся больше по любви. Хочу про роскошь сказать как я думаю. Роскошь это когда здоровы мы и наши дети.Когда душа спокойная. Когда просыпаясь солнышку рад. Я выросла в роскоши,но ничего особенного в этом не вижу. Друзья по выбору родителей. А я все равно дружила с теми кому доверяла. И сейчас через много лет дружу с дорогими мне подругами. Как то поехала с однокурсниками в деревню на свадьбу. Вот это роскошь. Вся деревня готовит,а потом веселье. НЕ пьянка, а настоящее веселье. Здоровья вам и счастья.  3 недели назад
Душ [48.1K]
Та гоняются, гоняются.... потому что у каждой в мыслях свой идеалЮ а на меньшее они не соглашаются, говоря - Лучше одной, чем с кем попало.
а елси Вы спросите: Как тогда вообще начинаютс яотношения у других? То я отвечу: Да вот как: мужики притворяются, чтобы понравиться дамама и как написано в данном ответе - врядли кто признается в своих недостатках в конфетно-букетном периоде. Я лишь написал, что в каждом правиле есть исключения. В это правиле этим исключением являюсь я - черезчур правдоман, поэтому и не получаетс ясоздать семью. Веду себя совсем не притворяясь, и они начинают: ты - инфантил, ты такой, ты вот такой... - Да я знаю, что ятакой, ия это не скрываю с самого начала знакомства. - Не нравится - зачем тогда начинаешь со мной общение...? - Парадоксальные женщины...
 3 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Понимаете, какая штука. Недостаток, который ты принимаешь, перестаёт быть для тебя недостатком. Он становится несущественной, незаметной, а иногда даже милой чертой.

И это уже не учитывается.

Учитываются же те недостатки, которые ты принять не можешь.

Поэтому женщины и затруднялись ответить на вопрос.

Они и не ответят - это невозможно.

Что касается меня: я никаких недостатков не принимаю в своём муже и всю жизнь с ними воюю. Но я его люблю, поэтому эта война больше спектакль, чем разлад.

Вообще, недостатки во второй половине дже удобны: они дают возможность иметь свои собственные ))

Душ [48.1K]
Так а зачем всю жизнь воевать, если осожнаёшь, что не победишь, не лучше ли - принять его таки и всегда принимать, то-есть - в момент натыкания на его недостаток - осознаваться, подумав о том, что он такой, какой он есть, и пусть будет таким...? Зачем воевать с ветряными мельницами, ведь это трата своего внимания, эенргии и жизненного время впустую? Разве не так?  3 недели назад
комментировать
2

До недавнего времени даже не задумывалась (не будь вашего вопроса). Могу принять недостаток, если мужчина что -то не может сделать по дому.Если не может пусть найдёт, того кто сможет (например, слесаря починить кран или повесить ковёр).Так было с моим мужем - у него всё делали его братья, но потом их не стало и ему пришлось учиться делать всё по дому самому (возникли материальные трудности и приглашать кого-то стало невозможным). Поэтому. так получилось, что недостаток перешёл в достоинство.

А вообще, хочу вам сказать, что если любишь, то и недостатков и не замечаешь!

1

Эти дамы (ваши знакомые) не совсем точно сформулировали свою мысль. Соотношение достоинств и недостатков должно быть в пользу первых..То есть и это не нравится в нём, и то, но достоинства выигрывают. Женщина не выбирает по недостаткам, она оценивает всё вместе. Также делает и мужчина. А кто с чем готов жить и что терпеть - это всё сугубо индивидуально. Я, например, могу подстраиваться под ревнивца. С ними нужно "играть" по правилам: предупреждать, когда задерживаешься, лишний раз уведомлять о своих планах. Но есть женщины, которые явно к этому не готовы. Другой пример. На работе у меня была коллега, которая вышла замуж во второй раз. Её супруг совершенно не умел зарабатывать деньги. Он умел работать и честно приносить зарплату, а она умела именно их находить, придумывать, на чём заработать. Вместе друг друга они дополняли. Он брал на себя часть домашних забот, а она примеряла на себя роль добытчика..Вообще, я заметила, что люди находят друг друга, пусть даже и со временем и не с первой попытки.

1

Знаете на сайтах да и так при жизни сказать можно что угодно.Например скажут я смирюсь если он курит,в итоге когда начинают быть вместе ,а он не просто оказывается курит,а дымит как паровоз,да еще и выходить не хочет на балкон,а курит прямо в комнате,естественно терпеть не будет.И таких примеров много.Я не люблю когда храпит,а он а я не храплю,а на самом деле он ночью себя просто не слышит и опять конфликт.Так что нельзя так. Недостаток есть у каждого,просто кто то ради семьи,ради близкого готов меняться и избавляться от своих недостатков,а кому то все равно.Всё зависит от человека.

Душ [48.1K]
Насмешили. Значит по Вашему трдиться должен не тот, кто не может принять человека таким, какой он есть, а другой, так как первый - лентяй. Идеалов нет - как бы не менялся - какой бы недостаток не удалил бы - появится другой. и это я вам по опыту говорю. 4 года жена повторяла, как попугай: "Брось пить". А когда я бросил, и через год она заявила: "Лучше ыб ты не бросал пить..."  3 недели назад
комментировать
1

Я готова терпеть (и принимаю) в своем избраннике следующие качества: интровертность, мизантропию, предусмотрительность­, курение и приём алкоголя (в разумных количествах, разумеется, и который, в отличии от обжорства, я не считаю недостатком), местничество и заземлённость, стабильность и консерватизм, приверженность привычкам, леность и некоторые другие.

Просто надо любить человека, чтобы принимать его таким, какой он есть.

1

Прежде, чем принимать недостатки своего избранника, нужно о них узнать. Как? Да, просто пожить с ним.Есть моменты в жизни к которым ты готов, а есть такое... над чем придется призадуматься и решать стоит ли этот человек твоего внимания на всю оставшуюся жизнь или нет. Отношения - это работа ежесекундная и ежедневная, только так можно стать счастливым. Всем любви.

1

Я уже принимала недостатки(разные люди): маменькин сынок, курит, пьет, транжира, жадный, эгоист, бабник....

Я увы принимаю сердцем, а не мозгом ....потом страдаю

В идеалы не верю.....мечта хотя бы встретить такого как папа или брат (но и то я не их жены и не уверена что мне будет с таким комфортно)...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..