Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Разве справедливо обвинять Бога во всех бедах,если учитывать следующее?

Угадайй [99] 3 недели назад

Странная логика у некоторых ))

Люди пьют,курят,едят свинячью пищу,меняют половых партнеров,

а потом рожают больных детей и говорят что Бог их наказал. Не соблюдают элементарное - правило дорожного движения,ими же созданное,садятся пьяные за руль,разбиваются,а потом считают сколько в день Бог уничтожил алкашей,курильщиков,­блудников и больных детей которых нарожала вся эта элита общества.

тэги: бог
ROMANGAMON [7.5K]
Угадай,Вы не читали Мои,ответы на вопросы?
Возможно,в них Вы поймёте ответ,на чем основано Мое мнение.Я думаю,что каждый Человек в Душе,что то помнит,почитайте,есл­и незатруднит и неотнимет Ваше время.
 2 недели назад
Угадайй [99]
Добрый вечер ROMANGAMON.

Если человек сам предлагает почитать его ответы,значит он считает их чем то особенным.Что же в ваших вопросах есть такое,чего читая,я не смогла рассмотреть? Уж поделитесь пожалуйста:)) Мне интересно. И почему вы именно меня об этом попросили,я кажусь вам неопределенным человеком или потому что я здесь новенькая?:))
 2 недели назад
ROMANGAMON [7.5K]
Угадай,Я был очень сильным Магистром,что даже Душа Моя,на время Демонскую стала.
Мне и Свет и Тьма,открывались.
Можно информацию получить верную,можно нет.В сторону отклониться,мыслить будешь неправильно,а Истину правдивую,очень сложно отыскать.Спроси кого:вызови бурю,с Грозой и молниями.Кто сможет.А никто.А мнений много.
 2 недели назад
комментировать
1

Скажу лишь одно. Бог посылает Вам те испытания, которые Вы можете выдержать. А для чего и зачем разобраться предстоит Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Угадайй [99]
Бог не насылает несчастья. ... В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“».  3 недели назад
КаролинаА [396]
Спасибо, буду знать.  3 недели назад
Угадайй [99]
За оценку спасибо.
Я вам свою поставлю за искренность и такт!)))
 3 недели назад
Угадайй [99]
Жаль,лимит исчерпан,поставлю завтра))
Доброго дня!
 3 недели назад
КаролинаА [396]
Спасибо и Вам)  3 недели назад
комментировать
2

Интересный вопрос.О мере ответственности человека за собственную жизнь и жизнь окружающих. Перед человеком всегда стоит выбор, в котором он свободен. Можно обвинить человека в том, что он выбрал греховный путь и сказать, что он за это наказан. С другой стороны, как быть с утверждением священнослужителей, что Бог не карает, а посылает испытания, чтобы человек пересмотрел свою жизнь. Позавчера в моем городе пьяный вдребезги водитель совершил ДТП, в результате которого погиб молодой отец, который вез домой жену с новорожденным ребенком из роддома. Мать с ребенком сейчас в больнице, состояние их неизвестно. Кому Господь послал испытание? Пьяному водителю? Молодой матери? Новорожденному? Почему погиб именно молодой отец, а не виновник ДТП? Для чего? Для того, чтобы убийца пересмотрел свою жизнь? За чужой счет. Нет, не так все просто в этой жизни. Существует теория, что находясь в ином мире, души сами выбирают себе сценарий судьбы для своего духовного роста. Иногда для того, чтобы перейти на более высокую ступеньку духовной эволюции душе требуется совсем небольшой земной опыт, это объясняет детские смерти. Иногда душа "планирует" прорыв, стремительный рост, тогда она выбирает особенно трудную или трагическую судьбу. Изменения сценария возможны в небольшом диапазоне, основные жизненные вехи неизменны. Воплотившись в человеческом теле, душа теряет весь прежний накопленный опыт и память о потустороннем мире. Перед ней череда жизненных уроков, которые она обязана пройти успешно и приобрести в результате новый духовный опыт. Если уроки пройдены неверно, то их будут повторять до нужного результата. Согласитесь, теория интересная и много объясняющая. Верна ли она? Кто знает, кто знает...

Угадайй [99]
1). "как быть с утверждением священнослужителей, что Бог не карает, а посылает испытания"
Слово Бога Библия,это то,где нужно проверять что сказал священник.И если сказал священник,то спросить - на чем основаны его слова и почему я должен им доверять.

2). По последующему вашему тексту "Верна ли она? Кто знает, кто знает..."
На мой взгляд не верна.Почему? Всему должно быть логическое разумное объяснение не противоречащее природе Бога и его Слову Библии,если конечно человек считает эту книгу Священным Писанием.
 3 недели назад
Дон Эскамилио [27.6K]
Угадай, а как быть с другими, не менее священными Писаниями? Тора, Коран, Упанишады, Дао де Цзин? Это первое, что пришло в голову. То есть, по Вашей логике, всё, что не Библия - посылаем дальним лесом и зв качестве Священных писаний не рассматриваем? Тогда вы - религиозный фанатик и все доводы, мои, или автора ответа с котиком - бессмысленны. Они не укладываются в вашу систему мировоззрения. Скорее, агрессивно отвергаются, как я вижу по вашим комментам.  3 недели назад
Дон Эскамилио [27.6K]
И ещё: а Вы знаете какова "природа Бога" - цитирую Вас, Угадай. Что-то Вы замахнулись высоковато... Уж об этом точно никто судить не в состоянии.  3 недели назад
Угадайй [99]
"агрессивно отвергаются, как я вижу по вашим комментам"
А вы читаете мои комменты написанные другим пользователям? ))Шустрый вы!))

Ладно,начнем сначала))
1). Вы упомянули слово "священнослужит­ель".Насколько я знаю это люди христианства.А если это так,то именно Библия является авторитетом для данных людей,не так ли? Так! А если так,то я о Библии и говорю,разве не логично?)) Вы ведь изначально в своем ответе не упомянули другие "священные писания".На основании чего же мне еще с вами говорить?

2). А вот теперь,когда вы упомянули другие претендующие на право священных писания,поговорим о них.
А на каком основании лони тоже священны,что б я щитала их таковыми?
 3 недели назад
Угадайй [99]
"Шустрый вы!))"
О,я извиняюсь,вы женщина;)!!!
 3 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

С точки зрения религии и постулата что Бог создал все и все по его закону, то все верно. Разве не Бог придумал возможность делать алкоголь и процесс брожения? разве не по его желанию и замыслу растет табак? разве эндогенный алкоголь вырабатывается в человеке не по его желанию? разве не он дал возможность человеку размножаться и при этом получать от этого удовольствие, а не делать это исключительно с целью зачатия, как это бывает у многих видов живых организмов? Разве не он дал человеку мозг для создания машин, нефть для перегонки бензина? ну и разве не он сделал нас такими уязвимыми к болезням? так что тут все верно.

Другое дело если на Бога не возлагать столь уж сильную ответственность, но тогда придется и признать что он вообще не отвечает за поступки людей. Его задача была сотворить жизнь, а дальше ребята, сами...Но, тогда выходит, что все мысли о служении богу, рае и аде, грехи и праведничество это всего-лишь миф людей, и ни на что не влияет и к Богу никоим образом не относится.

Угадайй [99]
1). "С точки зрения религии и постулата что Бог создал все и все по его закону"
"Разве не Бог придумал возможность делать алкоголь и процесс брожения?"

Придумал Бог,но это вовсе не означает пить без меры,а потом страдать от выпитого.
Написано "Пей НЕМНОГО вина для желудка и частых твоих недугов".

2)."разве не он дал возможность человеку размножаться и при этом получать от этого удовольствие, а не делать это исключительно с целью зачатия, как это бывает у многих видов живых организмов?"

Кто вам сказал что получать удовольствие от секса,это не правильно и что секс исключительно с целью зачания?)))Разве данные стихи не подразумевают огромное удовольствие от секса? Но сказано " с женой",а не с кем попало))
Написано «Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно» Притчи.5:18,19
 3 недели назад
Угадайй [99]
3)."Разве не он дал человеку мозг для создания машин, нефть для перегонки бензина?"
А это то тут при чем?:)) Бог дал человеку мозг для создания счастливой жизни,а не для создания бензина.

4). "ну и разве не он сделал нас такими уязвимыми к болезням?" Кто пьет и курит,у того иммунитет значительно хуже,чем у тех,кто этого не делает.При чем здесь Бог?)) Вам минздрав говорит "брат,бросай курить,проживешь мало" А вы пренебрегаете,курите и на Бога сваливаете свой слабый иммунитет.
 3 недели назад
Угадайй [99]
Написано Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» Екклесиаст 7:29  3 недели назад
Угадайй [99]
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Екклесиаст 7:29)  3 недели назад
комментировать
1

Во всех бедах,Бога обвинять нельзя,так как Бог,есть добро.Но при этом,добро справедливое.

Бог Сам,судьбу Человека любого живущего на Земле незнает.

Судьбы все сложены.Один Человек умирает и рождается,в ту же секунду,точно такой же,с его же телом и судьбой,но только Душа другая уже.Но повторяю,хоть судьбы всех Людей сложены,Бог незнает судьбу ни Одного Человека.Если Бог,обратит на кого либо внимание,Он может,посмотрев в глаза Душе,в своём Астральном теле,до рождения ещё Человеком,просмотрет­ь,всю Его земную предстоящую жизнь,как Он Ее проживет.Работают обычно на Небе над этим Святые,те кто служит Богу,тоесть выискивают для каждой Души,кто должен родиться Человеком,того Человека,который живёт в этот момент на Земле.

Сам же Бог,хоть и вездесущ и может откликнуться,на молитвы любого простого Человека.Однако Судьбы Людей,Бог не просматривает,делает это в редких случаях.А поэтому,Бог незнает,какой судьбой,какой Человек проживет,но может узнать,у любого своего Святого,кто отправлял,именно этого Человека и какую Судьбу,ему выбрал и дал.

Никаких Испытаний и бедствий,на Человека Бог ненасылает,потому как незачто.

А вот что касается наказания божьего,то оно есть.Если Человек,совершил тяжкий грех:Убийство или Связь с Дьяволом,а потом рассказал Я перед Богом.То Бог,или Человека,накажет при жизни на Земле и будет,насылать на него Через Людей,несчастья и страдания,до конца жизни Убийце или Служителю Дьяволу.Но при этом возьмёт в Рай,простым Смертным Человеком,Ангелом,та­кому Человеку,уже нестать при жизни на Земле.Секс и прелюбодеяние,Господ­ь в грех Людям не ставит,так как все занимаются этим,большинство Людей.Но осуждает и отходит от Людей,во время таких неблагоугодных для взора Бога действий.В Книге Моей,говорит Господь,только Треть правда,остальное неправильное растолковать Людям,Моими Апостолами.И именно от этого неправильного растолковать Меня,моими Апостолами,знания Меня,Людям,у Людей много бед на Земле и много разных вероисповеданий.Меня ИЩУТ,но некаждый Человек находит Меня,таким,какой Я есть,на самом деле.Сердцем своим,старайся в молитвах ко Мне,чувствовать Меня и тогда,найдешь Меня.

Бог,с Архангелами и Святыми своими,охраняет Людей от Темных сил и спасает,если на Человека,напала Темная сила,через Ведьм и Колдунов.Но спасает Тех,кто в Душе принял Бога,через сына Его Иисуса Христа,так как Бог Его Царем Земли сделал,после жизни на Земле и подарил Ему Землю и Людей,живущих на Ней.Поэтому,путь к Богу,лежит,через сына Божия Иисуса Христа.Многие ищут Бога,через других Святых и это также можно.Так как в разных религиях Иисуса Христа,заменяет свой Сильный Святой,и также находят Бога и опять же молись и Сердцем доробатывай и найдешь Меня.А Бог Один,для всех верующих.

У Бога,Дьявол с Демонами,треть власти Его отобрали.И Бог хочет иногда помочь,какому либо Человеку,но невсегда может.До распада,когда были все вместе Бог,был всесилен и всемогущим.На данный день,ситуация другая.Поэтому Бог и проклинает Дьявола,который увел,треть Ангелов с собой.

Кто знает,можно винить Бога в бедах,если Он на данный день невсесилен,по вине Дьявола или нет,вот как Люди считают?

Угадайй [99]
ROMAN­GAMON,на чем основано ваше мнение и почему я могу ему доверять?  3 недели назад
утешитель [5.7K]
Мир вам. НО МАГ НА МОР, Это ваше имя от вашего хозяина,прошу прощения ?  2 недели назад
ROMANGAMON [7.5K]
Утешитель.Мое Имя,Я и неразу недодумался перевести наоборот,спасибо,Я его спонтанно выбрал.А имя,от хозяина Римонагамандалион.,и ещё одно,на букву С.....,
но,это уже,после жизни на земле,так обещали.
Господь,говорит откажись и тогда,Архангел,в первой десятке.Не знаю.Я обоих люблю.
 2 недели назад
комментировать
1

Напрасно обвинять Бога в своих бедах, чаще мы сами виноваты в них. Бог создал Мир и дал нам мозги. Если кто-то не научился, не умеет или не хочет пользоваться ими то Бог-то тут при чём? Ну а если беда придёт не по Вашей вине (автомобильная авария по чужой вине, лишились имущества из-за стихийного бедствия, потеря работы из-за закрытия предприятия и подобное) это значит Бог вам даёт испытание, но не более того чем Вы можете вынести. Часто после преодоления испытания люди становятся чище душой и милосердней.

Угадайй [99]
"Бог вам даёт испытание"

Бог не насылает несчастья. ... В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“»
 3 недели назад
Надежда130­3 [13.4K]
Не испытание, а Божье наказание?  3 недели назад
Угадайй [99]
Думаю что единственное наказание,это то,что БОг допускает иметь место последствиям.В этом и все наказание. Почему? Несовершенному человеку вполне достаточно ошибок и грехов,которые исходят от него самого.Так же достаточно проблем,которые от него не зависят. Так же есть время и случай,это когда оказался не в то время и не в том месте. Если при таком большом количестве проблем еще и БОг будет БУКВАЛЬНО наказывать,то что будет с человеком?! "Ибо вы — туман, появляющийся ненадолго и затем исчезающий" Иакова 4:13, 14  3 недели назад
комментировать
1

Мир вам. БОГ никого не наказывает это человек жил не по заповеди Бога, а по учению дьявола, вот его грехи и вылились на голову этого человека это закон природы. Многие его называют кармой,грехом и т. п. Это за не послушание БОГА- может до 7 колена, а может до 77. Только раб обвиняет кого или чего либо, но не себя. Дитя божье скажет: Прости Боже, исправлюсь. Нечего пенять на зеркало если у самого рожа кривовата. Прошу прощения. Амэн.

Угадайй [99]
утешитель,вы считаете что Бог наказывает детей за вину отцов? "может до 7 колена, а может до 77"  3 недели назад
утешитель [5.7K]
Мир вам. Нет не наказывает, а вразумляет. Наказывает себя и других это сам человек. Мы живём в мире Энергий, любую можно дать программу и она будет работать. На свет,тьму ит. п.  3 недели назад
Угадайй [99]
Что такое Бог,в вашем понимании?  3 недели назад
утешитель [5.7K]
Мир вам.В моём понимании это всё.  2 недели назад
Угадайй [99]
Это духовная личность,сила или что-то трудно описуемое?  2 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

Большая тут системная ошибка! Любые правила людские — они по-сути богоборческие, греховные до мозга костей!

ПДД — вообще противобожья бумага адская — она предписывает всё что угодно, но не Заповеди и не остальное богоугодное.

Вот потому и неверно списывать жертвы своих людских правил на ответственность любых богов…

Угадайй [99]
Creat­or432,что такое ПДД?))))  2 недели назад
Creator432 [2.6K]
правила дорожного движения  2 недели назад
комментировать
0

Так бог и был придуман людьми для того, чтобы приписывать ему все то что человек не может понять. А также обвинять его в своих неудачах и перекладывать на него ответственность. Поэтому мне кажется что это справедливо, он выполняет именно ту роль для которой и был придуман.

Угадайй [99]
Одни не хотят нести ответственность за свои поступки и спирают все то на Дьявола то на Бога.
Другие на этой слабости спекулируют и обвиняют первых в отведенной ими роли для Бога,и обвиняют самого Бога.Одни друриг хлеще!))))))))
 2 недели назад
ROMANGAMON [7.5K]
Угадай,вот и Я такого же мнения,как и Вы.
Бог,в дела Людей невмешивается,а наблюдает только,ну ещё спасает.Правдо и наказывает,через Людей на Земле.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..