Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Где живут крысы?

КаролинаА [403] 3 недели назад
Isnotbig [1.5K]
Тоже интересно. Видимо автор вопроса имел ввиду где они спят, где питаются, как избегают жарких и холодных условий.  3 недели назад
КаролинаА [403]
Да, это также я имела ввиду.  3 недели назад
комментировать
1

У нас в Удорском районе Респ.Коми крысы не встречаются вообще. Хотя их много обитает буквально в 100 км от нашего района. Причину видят в произрастании некой травы на лугах и лесах нашей тайги. Никто в точности не знает названия этой волшебной от крыс травки. Успехов всем и благополучия!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У моей бабушки крысы живут в подвале дома (9 -ти этажного дома). Я как - то видела, когда шла к бабушке в гости.Смотрю сидит около мусорки и что - то грызёт- увидела меня и юрк в щель под порог. Знаю питаются крысы объедками.

Был ещё один случай, когда у меня папа был моложе, он рубил дрова и увидел крысу(жил в своем доме) и замахнулся на неё, а крыса не растерялась тоже начала прыгать, но на руку отца. Слава богу всё обошлось.

0

Крысы обитают практически повсеместно: на территории Европы и России, в странах Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и Океании (вид Rattus exulans), в Новой Гвинее и островных странах Малайского архипелага. Не встречаются эти грызуны только в полярных и приполярных областях, в Антарктиде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..