Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вопросы о смысле жизни самые задаваемые?

Яна1964 [2] 2 недели назад
1

Рассказ моего знакомого, как он пришёл к пониманию смысла жизни.

"Сижу как-то на работе. Не работается. На мысли всякие тянет.Ретроспектива своей жизни заинтересовала. Думаю: - Странно как-то в жизни складывается. Все цели, которые были, реализовал.

Семья, дети, квартира, машина, гараж, дача, всё есть. Работа любимая, зарплата- дай бог каждому.

Вроде-бы, счастлив должен быть безмерно. Ан-нет, не чувствуется, однако. Начал искать причину.

Думаю:- Природа -мудрая, ничего прото так не делает. Создала человека, выделила его из животного мира,наделила разумом. Для чего? Наши родители "корячились" наживая добро, мы "корячимся" и детей

наших такая же судьба ждёт.Ради чего? Человек живет, в среднем, 70-80 лет. Всю жизнь "корячится",

наживая добро. Затем его кладут в ящик, выделяют территорию метр на два. И, ведь, ничего с собой

на тот свет не утащишь! Примитивно. Не может быть природа такой примитивной, чтобы ради этого

создавать человека.Что-то тут не так. Долго ли, коротко, но пришёл к убеждению, что у человека есть душа и живёт он ради неё, ради её развития".

0

без бога-нет высоких смыслов, беда, что бога все больше представляют неразумным, от того и смысл в нем теряется...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..