Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если все кругом бесят?

вопрос закрыт
Norbsky [5K] 3 недели назад

Ойй, ребята, закалебался прям не могу. Вообще все бесит. Универ, дом, все вокруг. Люди "тупые" бесят. Даже на дороге водители тупые бесят, прям выйти накричать охота. Преподаватели все бесят.

Ну вот свалил преподаватель сам с пары на пол часа, а мы, не дожидаясь звонка, собрались пораньше пойти в столовую, так как там очереди. На ДВЕ минуты раньше звонка ушли, и этот ЧЁРТ поднимается и говорит "разворачиваемся". "Ну МИНУТА осталась. Мы пока обратно поднимемся-звонок уже прозвенит"-говорю я ему. А он нет! И тут же сразу звонок звенит! Ну вот ему сложно отпустить? Зачем мозги делать?! Я психанул и наушники свои порвал зачем-то...

Может быть я и не прав во всём, но от этого факта мои нервы спокойнее не становятся. Да если даже банально телефон тормозит - я его готов об стену кинуть. Что делать? Дома уголка своего нет. Отдохнуть негде и никак. Мне б недельку хотя бы отдохнуть, банально одному дома посидеть, без никого, но нет! У меня же чердак так скоро бахнет. Как успокоиться???

2

Разве это "бесит"?! Вы никогда, вероятно, не испытывали такого состояния, как бешенство. Бесит, это когда ты заставляешь свою маленькую уставшую дочь уступить место в автобусе бабушке. А бабушка вместо себя садит своего бугая внука - крикливого и наглого. Бесит, когда над тобой живёт полицейский, устраивающий регулярно ночные шумные вечеринки, а ты ничего не можешь сделать, даже пожаловаться. И ещё многое-многое что можно назвать "бесит". В любом случае всему есть продолжение, которое тебя обязательно успокоит. Когда этот крикливый внучек через 10-15 лет будет вытирать ноги об эту бабушку (а это наверняка будет, т.к. его воспитание ему это будет позволять). А гуляющий по ночам полицейский вскоре нарвётся на такого же быдло как и он, но более могущественного и получит по полной программе. Каждый своё огребёт! Терпение. Знаете какая самая большая награда за терпение? Само терпение!

А преподаватель твой правильно всё сделал: увидел бы кто из начальства как вы во время занятий бежите в столовую, ему бы мало не показалось. А наушники правильно порвал. В следующий раз подумаешь, чтобы не порвать более ценное. ОПЫТ!

faradei [5.7K]
Даже на стража порядка можно найти управу,даже тем более на него.Один другой раз засняли как он шумит после 11 и через левые руки заявление в полицию,в двух экземплярах с пометкой,что если не примете меры отправите в вышестоящую инстанцию.Да и самое большое за терпение вам просто сядут на голову и больше ни чего.Люди,дети,все с кем ты пытаешься говорить убедительно,должны понимать,что ты не шутишь(доктор хаус,психология общения).  3 недели назад
комментировать
2

Когда дома нет своего угла - это очень тяжело и давит на психику. Но с этим нужно бороться. Ведь есть места, где легко уединится, чтобы никто не мешал. Это парки, скверы, да просто улицы. Я, например, очень любил (и сейчас люблю, но нет возможности) выпить пивка немного, сесть на старый, дребезжащий трамвай и проехать по нему через весь город из конца в конец в промозглую сырую погоду, когда моросит мелкий дождь. Тупо смотреть в окно и ни о чем не думать! Успокаивает на века!

Кроме этого полезны просто прогулки по городу. Даже можно не доехать 5 остановок до дома и пройти их пешком. Очень неплохо по утрам выбегать на 15 минут на улицу и бежать куда глаза глядят. Просто пробежаться до первого пота и домой под контрастный душ. Чем больше человек двигается, тем устойчивее у него нервная система. Одновременно можно попить капель валерианы или корвалола. По 15 не более. Пред сном. И утром, если возбуждение осталось.

Уверен, через месяц вы себя не узнаете. Злоба сменится на доброту, мягкость и сердечность к людям. И жизнь станет другой, более качественной.

2

О я понимаю, наверное у всех бывают такие времена, стресс копится, а девать избытки некуда и все уходит в агрессию, Вам просто нужно научится куда то его девать, изучите методики по борьбе со стресом, например дыхательные методики, медитацию, займитесь творчеством, купите лампочки и разбивайте их около мусорки, порвите ненужную бумагу, онанизм же есть в конце концов), еще есть в психологии такой термин как сублимация, это когда ты свои негативные черты характера как например склоность к насилию пускаешь в полезное для себя и других дело, например можешь занятся боксом, пойти работать в охрану правопорядка, хирургом, вон Давинчи например был асексуалом(секс его не интересовал) зато какие картины писал). Так что все в ваших силах!

1

Когда в молодом возрасте слишком нервный,укрепляй сосуды иначе до 50 дотянуть будет сложно.Перво наперво,режим:Встал-­зарядка именного легкая,завтрак-не бутерброды именно каша или яичница,если нет своего угла займись плаваньем или любым видом спорта-это выкроит для тебя лично твои три,четыре часа и укрепит имунную и нервную систему и помни систематичность враг плохого настроения и нервов.Перед сном читай или слушай именно спокойную музыку,укрепит сон и придаст ему краски.А если будешь вставать минута в минуту и будешь высыпаться не будешь вялым на учебе.Пей витамин С он укрепляет иммунитет и нервы.И научись абстрагироваться,они говорят,ты молчишь и не воспринимаешь их,их нет,ничего нет.Представь что ты стена,без чувств,без зрения,без души.А то,что они говорят это просто поток воздуха.Или найди место на карте,на фото,из памяти,визуализируй себя туда и больше ни кого там нет и каждый раз когда назревает проблемная ситуация окунись на 10 секунд или если позволяет ситуация больше в тот мир и отдыхай.

1

Уважаемый автор я прочитал у вас одну существенную фразу.которая может являться причиной вашего состояния.у вас нет своего угла в доме.это очень важно.вы приходя домой не можете просто отдохнуть морально от всего этого бедлама под назвпнием жизнь.просто прийти.сесть.плюнуть на всех и вся и отдохнуть.вы не можете скинуть с себя дома весь этот негатив накопившийся за день.некуда.а вам надо все это выплеснуть.выход конечно есть.первый это повесить грушу и лупить по ней представляя что вы лупите по тем кто вас раздражает.закрыть глаза и тупо лупить.могу вам сказать что это поможет вам снять негатив.второе это природа.свежий воздух и хороший друг которому вы можете высказать без прикрас что вас так бесит тоже помогает.и третий это свое жилье.

1

Попейте успокоительные. Можно легенькое нечто, вроде глицина. А если ваше раздражение на всех и вся не пройдет - надо бы показаться специалисту. Ведь не понятно, то ли ваше состояние действительно вызвано простой усталостью, то ли за этим кроется нечто чуть большее. В общем, можно попробовать не требующие рецепта успокоительные. А может, доктор выпишет вам более серьезные средства - мне не известны границы вашей раздражительности, и то, какие лекарства вам пропишут. Совет высыпаться и больше отдыхать - тоже вам подошел бы. Но получится ли это у вас? Насчет своего угла - посоветуйтесь с вашей семьей, может, и получится выделить где-то в квартире местечко. Хоть ширмой отгородить. А то ли заработайте на съемное жилье?

1

Проблема состоит в отсутствии свободного внимания. Дела начаты, но не завершены - их нужно завершить. Итак что нужно сделать, чтобы все пришло в норму:

1. Написать все свои проблемы.
  2. Обдумать каждую проблему объективно - решить ее мысленно, например:

Препод пошел на принцип - объясни причины с его стороны. Как бы ты поступил на его месте.

+Люди не совершенны. Иногда они просто не в состоянии контролировать свою жизнь. Вот и идут по протоколу.

3 (самый важный пункт). В следующий день выдели 5 часов на все свои желания. То есть установи правило - пока не пройдет 5 часов - за работу браться нельзя. Слушай, чего ты хочешь и делай это! Посвяти этому 5 часов. Станет гораздо легче.

1

Вот вам и ответ на ваш вопрос, недостаток личного пространства. Я в таких случаях просто вечером ухожу из дома на прогул по улице, вечером, безлюдно, спокойно. Постарайтесь найти возможность проводить не много времени в одиночестве, посоветуйтесь с друзьями, или обратитесь к психотерапевту (это если уже совсем край). А так на лицо все признаки стресса, можно еще попринимать седативные препараты, они на время притупят раздражительность. сама страдаю подобным раздражением, особенно дома, да, очень не хватает личного пространства, с ума схожу, но выручают друзья, есть кому хотя бы просто выговориться о том, что болит. Можно еще в поле покричать, тоже штука хороша. Удачи вам!

1

Нужно просто немного отдохнуть от всего. Например в выходные хотя бы выспаться. Лично мне помогает. Если меня многое раздражает, то я устраиваю себе выходной : высыпаюсь , прошу дома чтоб мне дали отдохнуть, смотрю фильмы и кушаю вкусную еду. Помогает.

0

Поезжайте На выходные куда нибудь в безлюдное место в парк (там бывает красиво, и можно найти безлюдные места) в горы, просто в лес. Хорошо посидеть у камина на даче с глинтвейном, укутавшись в теплый плед..) Возможно вы интроверт, и большое скопление людей забирает энергию, нужна тишина и покой чтобы восстановится. Купите себе что нибудь вкусное или гаджет (игрушку) то что вас немного обрадует, купите себе ПОДАРОК! И постарайтесь немного отстранится, не принимать все на свой счет.

Удачи!

0

Каждый вечер тёплый приятный душ, уютный халат, травяной ароматный чай, к примеру, из душицы, белоголовника, вовремя спать ложиться. Через день - прогулки по парковой зоне, чтобы мысли плавно разложить по всем полочкам. Никакого интернета, компьютера, планшета и не залипайте в телефоне! Хорошо б в выходные сходить в тренажёрный зал и подкачать мышцы. Через месяц Вы не узнаете себя! Будьте здоровы!

0

Когда все бесит и все достали. Нужно купить билет и поехать отдохнуть куда-то, самый действенный способ. Но помимо этого можно попробовать заняться тем, что тебя отвлечет от этого, успокоит. Например, можно заняться творчеством - это очень успокаивает.Можно написать на листе бумаги все, что беспокоит и сжечь его. Методов масса, главное пробовать. Но и можно применить пустырник, очень помогает)

0

Самый лучший способ: медитации и рыбалка, когда ты злишься на кого-то нарушается твое духовное равновесие,ты сам себя убиваешь.. нет гармонии в душе и сердце, пар нужно выпускать, можно взять ящик спиртного и уйти в глухой лес выкричаться, выплакаться и успокоиться поверьте легче точно станет... способов масса... самые простые наверное успокительные, валериана, кототрые блокируют переживания

0

Ну ещё можно просто на выходных взять наушники, скачать спокойной музыки и пойти погулять в лесу, или в парке, где мало людей, это тоже помогает))

0

Покушай и ложись спать) А если не поможет, не обращай на них внимания, и просто не вспоминай о тех, кто бесит)

0

А может просто стоит забить на все, уехать куда то одному и просто кайфануть. Желательно на природе

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Я всех ненавижу... Что делать, если меня раздражают люди?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..